2 мин.

Маццарри: это будет год роста и созревания

 

Главный тренер Наполи Вальтер Маццарри сегодня дал пресс-конференцию, в которой ответил на большое количество вопросов прессы.

"Отношения с Де Лаурентисом? Когда между людьми имеются разногласия, то часто их связь становится крепче. Сейчас мы идем в ногу друг с другом, я поставил четкие вопросы и получил ясные ответы."

"Товарищеский матч с Барселоной? Я хочу поздравить клуб за то, что удалось договориться с Барселоной. Играть против самых больших клубов очень важно в преддверии Лиги Чемпионов. У нас в команде есть игроки, у которых совсем мало еврокубкового опыта."

"Кампаньяро? Он хорошо себя чувствую, ему также помогает энтузиазм болельщиков."

"Гаргано? Я не отправляю его из команд, однако если он сам хочет сменить обстановку, то мы примем решение, как будет лучше поступить."

"Новобранцы? Мы давно следили за Бритосом. Еще когда я работал в Сампдории, он меня просто поразил тем, как опекал такого важного игрока, как Кассано. За последний год он не слишком улучшился, но в этом году все карты у него в руках.  Инлер провел потрясающий сезон в Удинезе. Связка с Джемаили? Я оценю это через матчи, пока рано говорить об этом."

"Цели? Это будет год роста и созревания. Мы сделаем максимум возможного. Необходимо не ощущать себя лидерами."  

"Хамшик? Он спокоен, счастлив и мотивирован. Он доволен тем, что остается в Наполи."

"Трансферы? Я доволен ими. Я могу работать сразу же с очень уверенной командой. На рынке я принимал решения вместе с Риккардо Бигоном." 

 "Лукарелли? Это уникальный атакующий игрок с совершенно иными характеристиками по отношению к другим футболистам. Я поговорил о нем с президентом, который меня внимательно выслушал. Ребята знают его хорошо, достаточно вспомнить матч с Лацио, который завершился в нашу пользу 4:3. Тогда Лукарелли и Маскара подарили нам эти важные очки. Мы не нуждаемся в другом нападающем. Напротив, нас покинет кто-то на других позициях."