7 мин.

Обзор прессы за 13 июля

Завтра Наполи соберется в Кастельвольтурно

Завтра Наполи всей командой (кроме тех, кто играет на Кубке Америки) соберется на тренировочной базе в Кастельвольтурно. И уже через два дня комада отправится на сборы.

Тренер по физической подготовке Джузеппе Пондрелли определит, как игроки выполнили домашнее задание. На время отдыха коуч дал небольшое задание на каждый день отпуска каждому футболисту. Важно, чтобы у игроков не было большого количества избыточного веса после каникул.

Коломбо в Наполи

Футбольный клуб Наполи на своем официальном сайте сообщает о том, что подписал годичный контракт с 36-летним голкипером Роберто Коломбо. Вратарь за свою карьеру играл в Сериях С2, С1, В и А, выступая за такие команды, как Вальданьо, Фиренцуола, Сольбьятезе, Монца, Падова, Сан Марино, Болонья и Триестина. На его счету 83 матча в Серии С2, 131 в Серии С1, 35 игр в Серии В и 7 в Серии А. Кроме того, Коломбо провел три матча в Кубке Италии.

Коломбо станет третьим голкипером Наполи в сезоне 2011/12.

Сантана перешел в Наполи

Аргентинский полузащитник Марио Сантана сегодня подписал с футбольным клубом Наполи трехлетний контракт. По неофициальным данным игрок будет получать 1,1 млн евро за сезон плюс бонусы. Сегодня спортивный директор Наполи Риккардо Бигон должен будет сдать в Лигу контракты Мигеля Бритоса и Марио Сантаны. И в ближайшее время адзурри представят Сантану в качестве игрока Наполи.

Агент полузащитника Наполи Марио Сантаны Марко Пиччьоли прокомментировал переход игрока в стан адзурри.

"Уже несколько месяцев назад мы говорили о Сантане. Игрок был счастлив, когда узнал, что я веду переговоры с Наполи. Марио осуществил свою мечту, мечту надеть футболку адзурри. Для аргентинцев это всегда особое очарование, если появляется возможность сыграть в этой команде. Немногие могли бы отвегнуть предложение Наполи. Сантана всегда хотел оказаться в Наполи. Адзурри правильно вели переговоры, но они не всегда оканчиваются подписью. Как только все завершилось, Сантана сразу же прибыл в Неаполь, чтобы поставить свою подпись, и он счастлив начать приключение с адзурри. Марио остается твердо стоять на земле, потому что понимает, какое будет иметь значение в клубе. Он привык, что свое место на поле необходимо зарабатывать трудом, он это делал во Флоренции, где поначалу не был основным игроком. Также он сделает и в Неаполе, где возьмет на себя ответственность, а тренер решит, какую роль ему отвести. Сантана уже в Аргентине начал подготовку, так что я думаю, что на сборах он предстанет в хорошей форме. Игрок знает, что ему предстоит конкурировать с важными игроками, но он сможет внести свой вклад в игру Наполи. Сантана умеет приспособиться к любой роли без труда. Клуб подготовил важную команду, так что в Серии А Наполи без сомнений покажет себя. На сегодняшний день у Наполи действительно важная команда."

Витале арендован Болоньей

Агент защитника Наполи Луиджи Витале Лука Урбани прокомментировал переход своего подопечного в Болонью:

"Луиджи еще не подписал контракт с Болоньей, но переговоры практически закончены. Он на 99% станет игроком россоблу. Завтра будет решающий день, чтобы закончить трансфер и сдать в Лигу контракт. Болонья - это хороший клуб, а тот факт, что игрок отправляется туда в аренду, показывает, что Наполи ценит Витале. Через год он вернется в стан адзурри. Его контракт с неаполитанцами заканчивается в 2014 году."

Через несколько часов было объявлено на официальном сайте Болоньи о переходе игрока.

Мигель Бритос в Наполи

Сегодня состоялась официальная презентация очередного новобранца Наполи Мигеля Анхеля Бритоса, который перебрался в стан адзурри из Болоньи. На презентации присутствовал помимо игрока президент Наполи Аурелио Де Лаурентис, который воспользовался случаем поговорить и о других вещах.  

Де Лаурентис:

"Я хочу отблагодарить прессу за сегодняшние статьи, но хочу посетовать на неточные цифры контракта Инлера. На самом деле он будет получать 1,4 млн евро плюс бонусы, которые предусмотрены в случае таких достижений, как выход в четвертьфинал, полуфинал или финал Лиги Чемпионов. Хотя я вообще крайне редко говорю о деньгах. Здесь со мной Бритос, и меня больше всего интересует то, как он впишется в команду, его владение левой ногой, его музыкальные предпочтения, а не то, сколько он будет зарабатывать. Я бы хотел, чтобы экономической стороне уделялось как можно меньше внимания. Иначе мы будем говорить не от сердца, а чтобы просто донести информацию. Каждый, кто в Наполи, должен чтить этот рыцарский кодекс чести." "Вчера презентация была окутана определенной тайной, так что мне жаль, что договор с MSC отошел на второй план. СМИ должны поддержать спонсора, который помогает Наполи. Но они этого не делают. Я приму это к сведению. Вчера я прибыл в Кастельвольтурно, где встретился с Сальваторе Баньи. После чего приехал Бритос, который до этого проходил два часа медицинское обследование, и мы подписали контракты. Я покинул Кастельвольтурно в половине второго ночи. Я прочел много слухов насчет Инлера, и кстати у него в контракте нет никакого пункта о расторжении. Также этого пункта нет и у Кавани, в отличие от Лавесси. Я читаю прессу очень внимательно, и всё вижу и понимаю." 

Бритос:

"Я очень доволен тем, что нахожусь здесь. В Болонье я играл на протяжении трех лет, и это было красивое приключение, но теперь мне необходимо сделать качественный скачок. И Наполи предоставил мне эту возможность. Кавани и Гаргано? Я еще не разговаривал с ними, потому что хотел дождаться официального перехода, чтобы быть спокойным. В ближайшее время я поболтаю с ними. Я думаю, что очень важно то, что я был необходим тренеру по своим характеристикам, которые у меня имеются. Я постараюсь отплатить за это доверие своей игрой на поле."

Де Лаурентис:

"В прошлом году мы ставили задачу занять пятое место. Но, благодаря отличной работе Маццарри и ошибках конкурентов, мы сумели достигнуть лучшего результата. Теперь мы наточили свое оружие, мы растем и хотим идти на абордаж, но в рамках разумного. Больше нет первой и второй пятилетки, футбол меняется, и мы должны оставить свой след. Кто хочет быть в хорошем положении, тот должен крутиться. Мне часто говорили, что что-то делать нельзя, на что я отвечал - почему? И мне никогда не могли ответить. В футболе также, как в школе. Здесь тебе все говорят, как нужно делать, но когда я прошу объяснить, ответа не поступает. И я злюсь. В будущем падут некоторые головы, или меня убьют, или я кое-что поменяю. Это не угроза, это реальность. Лига шесть месяцев обсуждала, как разделить 200 млн за телевизионные права, при этом совершенно не думая, как улучшить наш футбол, и как вернуть себе четвертое место в рейтинге, которое было отдано Германии. Мы должны понять, что надо делать большие вещи. В первую очередь это касается женского футбола. Я хочу утвердить в Лиге заявку на 12 женских команд. Когда я заикнулся об этом, то меня сразу же остановили. Только представьте женский Наполи, который играет в Лиге Чемпионов. Сан Паоло, переполненный женщинами, которые бы потом могли бы прийти и на мужской Наполи." "В следующие дни я представлю и других игроков. Мы сможем представить также Сантану."

Бритос:

"Моя роль - это центральный защитник. Я играл в Уругвае на протяжении шести месяцев по схеме в три защитника. Я еще не говорил с тренером. Мне придется перестроиться тактически, но немного."

Де Лаурентис:

"Я предложил миллион евро Манчестер Юнайтед, чтобы пригласить их провести товарищеский матч в Неаполе. На данный момент я жду ответа. Моя цель - это чтобы Наполи стабильно был среди топ клубов. Не среди итальянских команд, а среди международных. Необходимо много работать. Я не пытаюсь бороться с Миланом, Интером и Юве. Мы создаем новый Наполи, молодой, так что необходимо терпение. Мы уже на 94 месте в мировом рейтинге." "По Гаргано у нас есть некоторые предложеия. Мы оценим ситуацию, что стоит сделать. Лукарелли? Это потрясающий человек, по-хорошему хитрожопый, для него мы могли бы приготовить место в клубе. Я не знаю, до каких пор он будет полезен на поле. Тоже самое касается и Гравы. Он останется с нами и после окончания карьеры игрока. Такие люди знают культуру работы и труда."  

Бритос:

"Я надеюсь, что благодаря игре за Наполи, я смогу помочь себе, чтобы, возможно, пробиться в национальную сборную Уругвая."

Де Лаурентис:

"Лавесси? Вы знаете, что в прошлом у нас с ним было много споров и разногласий. Он такой, у него есть свои недостатки. Он любит танцы и гитару, он - южноамериканец, он очень горяч, и это иногда приводит его к ошибкам. У него закипает кровь, когда он слышит гул Сан Паоло, и тогда порой допускает ошибик. Если бы он был холодней, то забивал бы по 13-14 голов в чемпионате, но сейчас он забивает 7-8 и много отдает голевых передач. Чтобы он покинул нас, он должен и сам захотеть сменить обстановку, и должно прибыть важное предложение, которое покажет самому Лавесси его важность. Он нравится неаполитанцам, а я работаю ради них. Ясно, что если поступит предложение, которое перекрывает пункт об отступных за Почо, то мы оценим его." "Мне Бритос кажется больше аргентинцем, чем уругвайцем.  У него улыбка, которая напоминает мне Лавесси."  

Бритос:

"Я надеюсь постараться повторить карьеру Паоло Монтеро в Италии."