4 мин.

Наполи в поисках усиления

Источник

Голкиперы. Как уже говорилось ранее, "Наполи" ищет достойного сменщика Моргана Де Санктиса, чтобы, в случае чего, в ходе сезона не возникла проблема с вратарской линией. "Партенопейцам" нравится Розати из "Лечче", однако на данный момент приоретит игрока - это узнать, каким будет выбор нового тренера салентини. Что касается Берни из "Лацио", то здесь, кажется, что переговоры приостановлены. Фердинандо Коппола - еще один опытный кипер, который был бы счастлив защищать цвета Наполи, он лишь ждет вызова. А вот переход Басси из "Эмполи" выглядит маловероятным. За границей неаполитанцы пристально следят за Мартиной Дубравкой, молодым голкипером "Жилины".

Защитники. Доменико Кришито находится в полушаге от перехода в "Наполи". Адзурри уже договорились с "Дженоа" о выкупе половины прав за 6 млн евро с возможностью выкупа второй половины. Осталось договориться с игроком. Процесс затянулся по той причине, что агент Миммо подхватил простуду, и валяется в кровати с температурой. Также уже давно известно о переходе молодого Федерико Фернандеса, но его едва ли можно записать в то качественное усиление, которое "Наполи" поможет в следующем сезоне. Это приобретение скорее на перспективу.

Полузащитники. Во время ожидания переговоров с Инлером "Наполи" ищет и других хавбеков. Уже известно, что Марко Донадель присоединится к везувианам на правах свободного агента точно также, как и его бывший партнер по "Фиорентине" Марио Сантана, для которого готово трехлетнее соглашение, которое можно будет подписать после продажи Хосе Сосы. Еще одни горячие переговоры, как и в ситуации с Инлером, идут по поводу Блерима Дземаили. Естественно, что "Парма" готова продать игрока, который перерос уровень эмилианского клуба, но лишь за хорошую сумму. Проблемой является то, что за швейцарца ведет борьбу также "Дженоа". Что касается Видаля и Паласиоса, то эти приобретения едва ли произойдут по причине высоких требований "Байера" и "Тоттенхэма". Ясно, что оба игрока нравятся "Наполи", но адзурри не намерены участвовать в аукционах. Недавно появились сообщения о возможном приобретении Банеги, но они были сразу отметены по причине чрезмерных запросов "Валенсии", а также не подходящих под схему Маццарри характеристик аргентинца. Более реально выглядят гипотезы Момо Сиссоко и Анджело Паломбо, но и их будет весьма тяжело реализовать.

Нападающие. "Наполи" не стремится спешить с приобретениями в атакующую линию. Трансферное окно завершается 31 августа, и до этого времени адзурри постараются в полной мере оценить ситуацию, прежде чем сделать свой выбор. Больше других муссируется имя Давида Трезеге в качестве сменщика Эдинсона Кавани. Бигон уже общался с агентом француза, который является свободным агентом, и необходимо лишь ждать дальнейшего развития ситуации. Макси Лопес - еще один игрок, который давно нравится "партенопейцам", и его переход также нельзя исключать. Зато на данный момент исключается переход Роландо Бьянки - контактов между "Торино" и "Наполи" до сих пор не было. Тяжело проходят переговоры по поводу Амаури и Караччоло, так что на данный момент самое первое имя в абзаце выглядит наиболее реальным в качестве возможного приобретения. Между тем, "Наполи" работает не только для следующего сезона, но и на перспективу. После памятных приобретений Хамшика и Лавесси, кажется, что найден новый талант, способный сильно прибавить в будущем, его имя Эрик Ламела. Неаполитанцы всерьез заинтересованы в приобретении молодого таланта из "Ривер Плейта" и стараются забронировать его трансфер уже сейчас, чтобы оставить его на год в аренде в Аргентине. Кроме того, "Наполи" нравятся также два талантливых игрока из "Велеса" - Рикки Альварес и Хуан Мануэль Мартинес.

Возможные продажи:

Йеццо. Кипер в ожидании решения клуба. Им интересуются "Болонья" и "Новара", но для него приоритетом остается "Наполи".

Джанелло. Он также хочет остаться, как и Йеццо, и также ждет звонка от клуба. Если звонка не последует, то тогда он будет оценивать варианты.

Крибари. У него контракт истекает 30 июня, и, скорее всего, он покинет "Наполи". Им интересуются итальянские, бразильские и европейские клубы.

Витале. Прибытие Кришито приближает неминуемый отъезд Луиджи. Им интересуются "Кьево" и "Сампдория", а также есть интерес со стороны "Торино".

Сантакроче. У него неопределенное будущее. В том числе и потому, что пока неясны результаты, которые последуют за инцидентом, в который попал Кампаньяро. 

Соса.  Аргентинец покинет "Наполи". Все ждут его продажи, чтобы можно было официально приобрести Сантану. Им интересуются аргентинские клуба, а также "Катанья".

Майелло. Молодой игрок отправится в аренду. Очень велика вероятность, что он присоединится к "Кротоне" в Серии В.

Лукарелли. Ветеран должен будет покинуть "Наполи".