4 мин.

Возобновление Блога о Денвере

 

Думаю большинство знает, что это первая "большая" работа Шоу. После завершения игроцкой карьеры ассистировал в Лейкерс и Индиане. Индиана "бомбанула" в последнем плей-офф и думаю немаловажную роль в этом сыграл Шоу.

 

Не хочу разбирать причины увольнения Карла. Да, он тренер который добился отличного результата в регулярки, но в ПО уступил похожей на самородков команде. Опыт Марка Джексона и бывшего коуча Денвера несопоставим и поражение да ещё и в таком стиле было ужасным. С репутацией тренера - регулярки, Карл так и не избавился. Тренер года и уволен. Срубили с плеча. ГМ года Масаи Уджири поехал на более жирный контракт в Торонто. Удачи ему. Костю Куфоса увезли наконец-то. Мозгова продлили на 3 года. Честно я рад таким изменениям. Новый главный тренер заявил, что Денвер будет играть в другой баскетбол. Позиционный. Так что, мы скорее увидим прототип Индианы. Но только кто будет Хиббертом? :)

О Тиме Коннели. Для меня это загадка. Да работал в Вашингтон видео-координатором и директором по персоналу(интересно, что это). Да помогал ген. менеджеру Делмпсу в Новом Орлеане. Если честно такие результаты не впечатляют совсем. Артурас Карнишовас назначен помощником.

О переходах. Малыш Нейт по - настоящему зажёг в Чикаго в этом году.Да они были обречены, но что они выдали. Наверно это была одна из лучших серий этого розыгрыша. Насчёт пользы для Денвера. Контракт совсем маленький (2-х летнее на 4 млн.). Будет поддерживать команду со скамейки. Лоусон всё-таки главный разыгрывающий пока.

Робинсон

Куфос поехал в Мемфис, нам отдали Даррела Артура и права на французского центрового/мощного форварда Жефри Лаврьена (55 пик из Мемфиса). У Артура 3.2 млн на этот сезон и опция игрока на следующий. Кроме истории с марихуанной в компании с Марио Чалмерсом и тенью Бизли в тренировочном лагере новичков НБА в 2008, больше ничем и не запомнился. Зарплата вполне адектватна его роли в команде - запасной МФ.

В результате трёхстороннего обмена Денвера, Голден Стейта и Юты к нам приехал Рэнди Фойе. Денвер отдал Андре Игуодалу в Окленд и в Юту драфт - пик во втором раунде. Итого получается, что по сайн-энд-трейду мы получили совсем ничего. По - моему мнению. Игрок на двойку нам нужен, но Фойе... у меня скепсис насчёт на его перспектив в основном составе. 3 млн. / год. Как говорится в заявлении Денвера специалист по трёхочковым.

Foye, Hickson

Джи Джей Хиксон прошлый сезон провёл в совсем бедовом Портлэнде. 12 +10 (80 игр все в старте). Его я вижу конкурентом Фариду, плюс пришёл ещё Артур на четверку. Как я понимаю для возрастания конкуренции за место в старте. Зарплата 5 млн. c копейками на 3 года. Вполне терпимый контракт?

Эрик Грин. 46 номер драфта. Наверно многие и пропустили его. Но он лучший скорер  NCAA  прошлого сезона. Конечно это мало чём говорит, но всё же. Эрик поехал к Монтепаскам. Учиться играть в защите, забивать левой рукой и набирать вес.

Кстати отличное преддрафтовое видео о нём: 

Верю, что Мозгов станет стартовым центровым. Сейчас это вполне реально. МакГи ненастолько силён и вывозит только атлетизмом. А в остальном Тима ему ничем не уступает.

И немного Кеннета Фарида на концовку :)

http://instagram.com/p/d_Q3wWveTa/

Всем Спасибо!