1 мин.

Комментарий из топора

Перед матчем "Ростов" - "Рубин" тюменский коллега дал задание: спросить что-нибудь у одного из их ребят. Нужно сказать, что сам он на матч прилететь не смог, так что руководил процессом дистанционно. Было много условий надобности интервью - например, если гости выиграют. А они проиграли. Поэтому я и не готовилась... Но в итоге импровизировать всё равно пришлось.

После пресс-конференции подошёл видеооператор - спросил, кого нужно звать для съёмки. Пресс-атташе "Рубина" предложил трёх игроков на выбор. Сказал: "Поверьте, не откажут". Я и не сомневалась... Но понятия не имела, как они выглядят! Что делать? - пришлось срочно открывать заявочные фотки, чтобы сориентироваться. На это было всего пару минут, но кое-как разобралась.

В итоге в объектив попал Семён Иванов. Свет, камера, мотор. Очень приятный молодой человек - было приятно с ним разговаривать. Правда, вопросы вышли так себе: об одном и том же (над экспромтом надо поработать). Отмечу только внезапное озарение, что все матчи "Ростова" с "Рубином" заканчивались с одинаковым счётом - 2:1. Неплохо обыграла это, хотя в финальную версию не вставили хD

Слава богу, специалисты в Тюмени грамотные, и они сделали из спонтанной беседы "конфетку". По-моему, всё в рамках стандарта:

И результат, и процесс мне очень понравились! Единственная причина, по которой не ввели этот формат в "Ростове", - комментарии часто скучные. "Битва была равная, вратарь молодец, всё решило большинство" и т. п. Так или иначе, интересный опыт.

P. S. Тюменцам - удачи в четвертьфинале!