6 мин.

Когда сходятся две харизмы

Не знаю, кто и чего ждал от матча Россия – Казахстан, я помня «харизматичные жесты» наставников обеих сборных ожидала «жаркий» матч.

 Наверное стоит начать с того момента, когда я стала пытаться купить билеты:

- мало того, что первая категория - это весь нижний ярус, включая угловые сектора, кроме трибун за воротами;

- мало того, что он весь ушёл спекулянтам;

- так официальный сайт parter.ru не давал возможности выбрать место, ты задаёшь категорию, количество билетов и дальше куда «бох пошлёт».

Вот по этой забавной причине каждый раз, идя на матч, я буду получать «сюрприз».

На этот раз сюрприз послал меня за скамейку запасных нашей сборной. И козырёк над ней перекрывал обзор площадки более чем наполовину.

Ещё по поводу подхода. Я прочитала на сайте ИИХФ, что от метро Автозаводская будет начинаться пешеходная зона, фиг вам нет её и в помине. И если проходить через подземный переход то в промежутке между «фанзоной» и бывшим корпусом АвтоВАЗа (ну где обычно все ходили на ВТБ-арену) прохода нет.

И поговорка про бешеную собаку, которой и километр не крюк стала иметь ко мне прямое отношение. Наверное на завтрашний матч придётся выезжать за три часа. И это я ещё не знала, какая «прелесть» всех ожидает после матча.

Что же касается игры, ну просто молодцы казахи. Ведомая Андреем Викторовичем Назаровым команда и сравнивала счёт и выходила вперёд.

При всех заслугах Бобровского, и при всех косяках защиты - его игра не внушает уверенности.

Можно говорить о акклиматизации, о том, что отвык Сергей от больших площадок, но пропускает он чересчур много. Это не игра вратаря номер один, извините.

Я, к сожалению, сколько не тянула шею увидеть происходящее на льду хорошо и чётко практически не удавалось. А вот скамейка нашей сборной видна была идеально.

Неясная роль у двух ассистентов главного тренера. Илья Петрович записывал в блокнот «заметки по игре», лишь раз вступил в работу и Игорь Никитин, а так две абсолютно статичные фигуры на скамейке.

В работе в основном были Зарок и Витолиньш и угадайте кто? Сергей Мозякин!

Именно Мозякин, а не Дацюк был лидером команды. В периоде номер два Серёга выходил в двух звеньях, потому что Панарина жёстко впечатали в борт и Артемию оказывали первую помощь.

Казалось игра не была слишком жесткой, но клеить, замораживать и подносить нашатырь медперсонал сегодня только успевал.

Ещё по игре имею замечание к команде, не лезем на пятак, обстрел идёт с дальней дистанции и свой пятак обороняем плохо. С такой схемой нам завтра латышей не победить.

А с ними будет всё в разы жёстче, чем с Чехией и Казахстаном, да и без «политической составляющей» завтра не обойтись к сожалению. Может на будущее ИИХФ сделать 9 мая днём отдыха для нашей сборной, что бы никакие политические течения в соседних странах не омрачали праздник спорта.

На выходе всех ожидала давка, толпу к метро пускали по эстакаде, прошедших в подземный переход пройти по противоположной стороне не пускали и у меня как у той собаки опять получился крюк.

Как жаль, что просторный с широкими подъездами, подходами, пандусами и фойе Мегаспорт ушёл в реконструкцию безвозвратно. А здесь вокруг ВТБ-арены, да и внутри неё очень тесно.

С победой любимая сборная!

Теперь немного фоток.

А это видимо пишущая братия

ЧМ-2016 хоккей
ЧМ-2016 хоккей

Ну вот как-то так мне было видно игру

ЧМ-2016 хоккей
ЧМ-2016 хоккей

Илья Петрович составляет донесение "Юстас - Алексу" ни слова не разобрать в шифровке

ЧМ-2016 хоккей
ЧМ-2016 хоккей

Мне кажется или есть сходство?

ЧМ-2016 хоккей

Эпический момент матча

ЧМ-2016 хоккей

Пока Олег Валерьевич ещё использует планшетку по назначению :-)

ЧМ-2016 хоккей

Собрались, договорились, забили.

ЧМ-2016 хоккей
ЧМ-2016 хоккей
Сборная Казахстана

Очень достойно играли соседи, симпатична мне сборная Казахстана.

Сборная Казахстана
ЧМ-2016 хоккей

Смешной здесь получился Сергей Мозякин

ЧМ-2016 хоккей

Ждала этот момент, Сргей Мозякин - бывший капитан Атланта, Виталий Колесник - бывший вратарь Атланта. #АтлантЖиви

ЧМ-2016 хоккей
ЧМ-2016 хоккей

Очередь на выход, к метро толпу гонят через эстакаду предназначенную для машин, под палящим майским солнцем. Но "нормальные герои всегда идут в обход". 

И обходя эту пробку сделала вот такой снимок

Болельщики

Кстати, а правда что в Казахском языке нет слова назад, а есть слова вокруг и вперёд? Алга Казахстан.