5 мин.

Посещаемость команд МХЛ на 31 октября

Чайка вырвалась вперёд, Атланты держатся в десятке, динамика посещаемости команд МХЛ.

Как и обещала, продолжаю следить за посещаемостью команд молодёжной хоккейной лиги. Очень сложный получается показатель. Календарь молодёжных команд составлен по принципу «то пусто – то густо». По некоторым участникам с момента первой публикации (9 октября) не сыграно ни одного домашнего матча, и соответственно средняя посещаемость по ниже перечисленным командам не изменилась.

Категория под кодовым названием «Давно мы дома не были» представлена следующими командами:

ХК МВД

Динамо СПб

Красная Армия

Россия U18

Алмаз

СКА-1946

Омские Ястребы

Толпар

Кузнецкие Медведи

 

Состав первой десятки не изменился, но перемещения внутри неё произошли.

Топ «тысячников» теперь представлен лишь пятью командами:

 1 место

 «Чайка» – Нижний Новгород. Команда вышла с третьего на первое место по посещаемости. Поддержать лидера восточной конференции в октябре стабильно приходили от 2500 до 3200 болельщиков – средний с начала чемпионата показатель 2138 человек.

 

2 место

«Белые Медведи» - Челябинск удерживают за собой вторую строчку рейтинга и средний показатель посещаемости команды растёт на 9 октября было 1288, а на 31 октября 1313 человек.

 

 

3 место

«Сарматы» - Оренбург с первой строчки опустились на третью, но не потому, что болельщик их бросил. Уменьшение средней посещаемости оренбуржцев лишь на 8 человек, 1267 – просто два первых места совершили количественный и качественный рывок.

 

 

4 и 5 место

Четвёртое и пятое место занимают две команды из топ «давно мы дома не были»

Россия U18 и Толпар соответственно со своими прежними показателями 1116 и 1006 человек на матче.

 

 

6 место

Амурские Тигры – Хабаровск сдали свои позиции, команда выпала из топ «тысячников» и занимает 6 строчку с показателем 863 зрителя на матче. (хотя половина таблицы приведённой ниже может  позавидовать такому результату)

7 место

«Сахалинские Акулы» - Южно-Сахалинск, стабильная седьмая строчка. А ну признавайтесь, кто те три человека – что перестали ходить на Акул. На 9 октября результат был 803 человека, на 31 число 800 ровно.

 

8 место

«Омские Ястребы» - Омск ещё один представитель категории давно не игравших дома, с прежним результатом 675 зрителей на прежнем месте по посещаемости.

 

 

9 место

«Олимпия» - Кирово-Чепецк наращивает результат, но этого пока недостаточно для ухода в отрыв, рост средней посещаемости с 592 до 644 человек. Это 52 человека плюсом пришли на матч, это ещё 52 подростка возможно не мотались по дворам, не пили и не нюхали всякую дрянь, а болели на трибунах за свою команду. И может быть придут ещё и приведут друзей и знакомых на хоккей.

 

10 место

«Атланты» - Мытищи, октябрьские матчи в Мытищах перевалили по посещаемости отметку 700, но средний результат нас оставляет на десятом месте 593 человека на матче, средний прирост 33 человека. Слабенько – слабенько Мытищинцы и Королёвцы два следующих соперника у нас по субботам/воскресеньям гостят – имеем шансы вырваться в топ 5, если забьём трибуны до отказа. Тем более у Атлантов пошла игра.

Теперь таблички

Эта на 31 октября 2015 года

Эта была на 9 октября 2015 года

 

Следующий обзор будет по результатам ноября и средних результатов в целом.