Победа

Какое приятное чувство, возвращающее болельщиков Жёлтого - Синих в недавнее, славное, победное прошлое. А начиналась игра сегодня так, что некоторые пали духом, а зря. Недаром же МХЛ называют «Лига сильных», но обовсем по порядку:

Из анонса к сегодняшнему матчу на сайте нашей молодёжки узнала, что «Динамо-Раубичи» Беларуский аналог сборной команды «Россия-18». И что это единственная команда находящаяся ниже Атлантов в турнирной таблице.

Так же в анонсе содержится надежда, на начало домашней победной серии Атлантов.

Начало первого периода вызвало дежавю, Атланты любой матч начинают из глубокой обороны. Как говорится не зная броду не суются.

Печальный итог прижимания к своим воротам, травма Никитина. Надеюсь ничего серьёзного, здоровья Вадиму. Не сразу но все-таки сменщику приходится занять пост номер один в воротах. В игру новый воротчик вошел сходу, череда опасных моментов, несколько сейвов и вдохновленные игрой вратаря партнеры переносят игру в зону Раубичей.

А замыкающая таблицу команда не так проста как кажется, и в наивыгоднейших моментах вратарь и партнеры беларусов оставляют свои ворота сухими. При этом Атланты дважды хватают удаление и в одном из них зарабатывают буллит, но вратарь Динамовцев надёжен. На перерыв уходим со счётом 0:0 и неизвестно позубам ли Атлантам их гости.

Второй период начался как обычно удалением Атлантов, удивительно, но в меньшинстве наша команда играет увереннее чем в равных составах. Уже закралась мысль, что парни прочитав анонс решили, что легкая прогулка предстоит, а не битва за очки.

Еще второй период подарил нам первое большинство Атлантов в этом матче. Трибуны требовали «шайбу шайбу» и шайба регулярно прилетела к зрителям. Обидный гол в раздевалку тоже прилетел к нам. Горим 0:1 и это с якобы аутсайдером?

Моя давняя соседка по трибуне досадует в перерыве, вот сейчас и эти наших обойдут, если победят у них тоже пять очков станет. Я выразила сомнение, что выиграют гости и в третьем периоде началось.

Атланты на первых же секундах сравняли счёт.Судьи почти не давали командам играть в равных составах, а нашего бедолагу Дылдина удалили с интервалом кажется в минуту. Раньше мы в таких случаях шутили, что парень на скамейке что-то забыл.

Но гости уже подсели, а наши парни переловили почти все броски на себя. После второго гола, трибуны привычно подскачили приветствуя гол Атлантов стоя и получилось, что лёд, что трибуны - все в одном цвете, в одной форме. Вот уж во истину «одна жизнь одна команда» хоть это и не наш девиз, но в данный момент он был более чем уместен.

Плюс что и Никитин и Дьяконов хорошие вратари, минус что слишком много удалений хватают наши парни. Будь поудачливее соперник и счёт 4:1 мог быть и не в нашу пользу.

И с радостью завершаю пост коронной фразой:  С победой любимая команда!