2 мин.

Готова ли Москва к чемпионату мира по хоккею?

Вопрос вроде как риторический, ведь ВТБ арена официально признана новым домом Динамо и даже на ней проведён традиционный «Кубок мэра Москвы », но...

Я съездила на финальный матч этого перед сезонного турнирчика в этом году лишь с одной целью, узнать сколько времени займёт дорога и выбрать места на предстоящий ЧМ-2016, увиденное меня неприятно поразило.

На сайте ИИХФ идёт отсчёт до старта ЧМ осталось 262 дня - всего ничего, а антураж вокруг ВТБ арены ужасающий.

Те кому посчастливилось съездить на чемпионат мира в Минск, наверняка никогда не забудут красавицу «Минск - арену», окружающую её просторную площадь, проспект победителей ведущий к арене застроенный красивыми домами.

Мне неизвестно насколько плохи дела с «Мегаспортом», но то место, где расположена ВТБ арена, извините за резкость - полная задница! Сравнение фона застройки около «Мегаспорта» и полуразрушенные здания и такие же трубы бывшей промзоны возле места проведения домашнего для России чемпионата мира реально жесть.

Кроме того от метро к арене ведёт узкий тротуар и шаткий железный мост через дорогу, уприрающийся в громадный котлован.

Вся арена окружена строительными заборами и остовами зданий. Представить, что через 262 дня вокруг ВТБ арены появится «город-сад» сложнова то. 

А ведь даже топовый матч Динамо вызовет транспортный коллапс вокруг, что говорить о матчах нашей сборной, когда заполнение будет максимальным.