8 мин.

Прощальный разгром

Лихо отбомбившись по воротам Динамо Риги, хоккеисты Атланта высыпали на площадку, заходя на прощальный круг почёта. Но тут случилось нечто,  лёд заполонила группа самых – самых болельщиков жёлто –синей команды. Мне показалось, некоторые хоккеисты опешили и начали прижиматься ближе к выходу. Диктор подбодрил, не бойтесь ребята, подходите поближе.

Инициативная группа решила вручить призы лучшим игрокам команды по ходу сезона.

В призах был пирог, про который диктор предусмотрительно сказал, что девушки, возможно, испекли его сами, матрёшка, балалайка и «Алабайский» перстень.

На этом прощание – братание с командой завершилось и все разошлись по своим делам.

Итак, Атлант провёл сегодня свой последний матч против Рижского Динамо. Шансы на плей-офф были, но не от нас зависящие. Так же как не от нас зависит будущее нашего клуба. Но я искренне надеюсь на лучшее.

Тем более сегодня сопернику был учинён форменный разгром, хотя по первому периоду разгром наклёвывался как раз таки  в наши ворота. Рижане дважды получили большинство и дважды его реализовали, только в самой концовке периода Антон Бабчук смог размочить вратаря рижан Джеффа  Делорье. Интересный экземпляр этот Джефф и очень интересная фамилия, а не Де`Лорье  (ли) она у него пишется? Ещё на разминке Джефф очень активно танцевал под ритмичную музыку демонстрируя хороший дриблинг и броски по воротам. Весёлый парень подумала я, наверное будет сидеть в запасе. Не угадала.

Весь матч сегодня игнорировали результаты параллельных встреч, как будто у людей нет телефонов, и они не увидят, что Сочи вышли вперёд в матче с Тольятти и похоронили шансы на плей-офф двух остальных претендентов.

На второй период вышел уже не Атлант, а какой-то ураган. Не видя на своём пути препятствий желто-синий коллектив, сначала сравнял счёт, а потом полетел в отрыв.

Рижане брали таймаут, пытались устраивать потасовки, но наших было не остановить.

Я видимо к счастью не понимаю языка команды соперника, потому что в одном из моментов скандировалось что-то явно «нехорошее», судя по реакции Джеффа Де`Лорье. Вратарь рижан, бросив пост № 1 полетел к фанатке гостей, сделал пасы руками и там воцарилась гробовая тишина.

Ещё входит в традицию назначение парных буллитов на нашей арене, Сошников реализовал, а Лещенко нет.

В концовке матча фанатка рижан подняла над головой картонки с годами сезонов КХЛ, часть из которых была перечёркнута крест-накрест и ещё одна с кучей знаков вопросов. Что это значит, я тоже не знаю, да и не мои это проблемы.

Наша фанатка тоже накреативила сегодня, был вывешен плакат с фразой «Вы доказали право на жизнь», а то бы что спрашивается?

Странное ощущение, вроде победа, а вроде и поражение. Как бы то ни было

1). Надеюсь, что не закончилось «Время Атланта» и Олег Морозов опубликует ещё массу нетривиальных интервью с игроками жёлто синей команды.

2). Надеюсь, что «Подмосковный наблюдатель»  Павел, он же «Canopus77» зароется в цифрах и выведет нам табличную модель расклада шансов Атланта на Кубок Гагарина в следующем сезоне.

3).Надеюсь, что Алексей Бабенко порадует массой моментов запечатлённых в кадре.

4). Надеюсь, что «За Атлант 50» примет участие ещё в куче конкурсов и расскажет нам об этом в своём блоге «Желто-синие».

5). Надеюсь, что хранитель музейных фондов Сергей Александрович Зыков, он же «vgghik» будет завален шквалом новых побед и достижений Мытищинского Атланта.

Надеюсь, что я буду иметь массу поводов написать  про великолепную игру желто синих на домашней арене "Мытищи" и на тех выездах, где ещё побываю. Ну и поворчу на отдельные моменты. 

Небольшая серия фото

Эта серия фото о том, как правильно зарабатывать для команды большинство

А тут я подумала, что у нас будет замена вратаря

Вратарь поучаствовал в потасовке и был удалён до конца матча. Как это забавно вратарь удалён, но остался - до конца матча ушёл отбывать штраф вратаря полевой игрок.

Сергею Шмелёву грустно, его заслуг инициативная группа никак не оценила.

Умышленно не буду ставить тегов по игрокам, потому - что Атлант это единый кулак и настоящая  Команда, и побеждали и проигрывали парни все вместе.