6 мин.

Порвали, но не всухую

Сегодня ни слова о том, что не любит Павел Иванов. Сегодня будем только об игре.

На  арене Мытищи красно белое море, Локомотив играет практически при домашних трибунах.

Матч начался с курьеза, уже не первый раз забывают принести шайбы. Видимо игроки решили проверить, сколько шайб поступило в игру и первую со стартового вбрасывания лихо отправляют на трибуны. 

Как именно Локомотив забил свой первый гол на 14 минуте, не разглядела.

В этот момент Максим Потапов упал на середине площадки и пытался вернуться на скамейку прыгая на одной ноге. Я наблюдала за ним, подумала - травма, но обошлось, всего лишь сломалось лезвие конька. Правда, чинили конек до конца периода.

Не смотря на то, что Павел Иванов ещё и приставать к Козлову не разрешает

:-) если я буду следовать его указаниям, в посте будут оставаться лишь фотографии :-)

Так вот Вячеслав Козлов исполнил слаломный вход за ворота, разворот на 360° с шайбой и бросок по воротам. Но Колесник вытащил.

Еще очень впечатлил сольный проход Всеволода Сорокина номер 40. Притащил шайбу в зону соперника практически от своих ворот.

В проходе за матчем наблюдает защитник Локомотива Виталий Вишневский.

Еще был момент с неразберихой на скамейке Атланта.

У Таратухина сломалась клюшка, он бросил её на лёд и рванул к скамейке, далее синхронно на льду оказался Воронин и Таратухину  было вручено  орудие труда. Могли схлопотать за нарушение численного состава.

Во втором периоде Колесник явно мерз и чтобы хоть как-то согреться совершал вылазки то за ворота то на ползоны, отдавал своим передачи.

Чем не угодил Виталий в своё время Фёдору Канарейкину, неизвестно, но Атлант от его услуг отказался. Я уже писала, про Рея Эмери, которого сделали основным, а на каждый буллит выпускали запасного Колесника.

Итак, Атлант наглухо был заперт в своей зоне натиском ярославского бронепоезда. Можно как обычно «похвалить» Коробова, отдавшего в своей зоне шайбу сопернику без борьбы. После этого у ворот Энгрена пошел «навал-пожар», но Атте вытащил.

Пятерка Атланта сменилась, а дух Коробова остался, теперь шайбу сопернику подарил 68 номер Евгений Бодров, на том же месте. Атте снова спас. Ну а парный косяк Тюляпкина с Таратухиным увенчался красивым голом Локомотива. Дальше команда сбилась на индивидуальные действия, бросок Игоря Левицкого помог Колеснику слегка размяться и согреться.

Кудашов сделал команде внушение. Команда воспряла, получила численное преимущество и гол в раздевалку за 9 секунд до перерыва и 49 секунд до истечения большинства.

Кстати  Витязь выиграл у Динамо Минск, так что утвержусь во мнении, что с нами они катали вату. 

Третий период и четвертый гол влетает в ворота Атланта. Наверное, нельзя упрекнуть игроков в отсутствии желания, но вот умения – его нет.

Шайбу престижа забросил Никита Сошников, не в сухую нас порвали. В сухую Атлант на домашнем льду проиграл лишь ЦСКА.

Локомотив ещё добавил давление в концовке и острота желания Атланта «играть до конца» пошла на спад. Минуты за три до финальной сирены всем всё стало ясно.

После оглашения лучших игроков матча болельщики Локомотива остались на трибунах и скандировали Атлант Живи – спасибо им.

Дальше немного фоток.

Лещенко наиграл на удаление

Любимчик публики Дмитрий Коробов

Делегат на матч звёзд КХЛ Мэттью Гилрой

Четвёртая пошла