7 мин.

Сложилось впечатление, что Витязю эти три очка не очень-то нужны

А ведь как могло всё замечательно сложится, одержи Витязь победу в этом матче. Торпедо в матче с ЦСКА осталось при своих 62 очках, результат этот на арене в Мытищах озвучили, бери три очка и цепляйся за плей-офф. Если мне не изменяет память Витязь в ПО не был ещё ни разу.

Казалось  мастерства,  желания и характера должно хватить для победы над  превращенным в донора Атлантом.

Кстати Витязю тоже судьба не всегда улыбалась. Базировалась себе команда в Подольске, болельщиками обзавелась. И вдруг по щучьему велению клуб переехал в Чехов.

И началось, скандалы, драки команда на команду, самые лучшие в КХЛ тафгаи, общественное порицание со всех сторон.  В довесок твердое место на дне турнирной таблицы. Правда, теперь это место застолбили за Атлантом.

Даже удивительно, как в эдаком «цветнике» вырос и окреп Артемий Панарин - птенец золотой Брагинской молодёжки.

Теперешний Витязь, вернувшийся в Подольск команда интересная, играющая, что значит, попал клуб в хорошие руки.

Со старта периода Витязь начал играть в давление, подолгу не выпуская игроков Атланта из их зоны. Но тут случилось удаление, и следом ещё одно. Почти на минуту Атлант оказался впятером против троих.

Помня подвиги наших в матче с Динамо, я не особо опасалась за ворота Подольской команды. А зря, первый и пока единственный гол был забит.

В дальнейшем казалось судьи задались целью соблюдать паритет. Примерно на минуту дали Витязю поиграть против троих Атлантов. Затем дав удаление игроку Атланта тут же подравняли состав и игра шла четыре на четыре.

Второй период начался повеселее, гости стали почаще получать преимущество и даже наиграли на буллит.

В этот раз Энгрен спас, и ещё раз спас в уже безнадёжной ситуации, шайба была уже за спиной и катилась в ворота.

В невероятном прыжке Атте колбасой перевернулся в воздухе и зафиксировал «маленькую чёрную пакость»

Забивать же начали игроки в синей форме, сначала Потапов, а потом Шмелёв сделали счёт 3:0. К концу периода Роберт Коусал, забил-таки Атланту гол в раздевалку и сократил отставание.

Острых моментов хватало и наличие у Витязя более мастеровитых хоккеистов, Афиногенова, Гребешкова, Кучерявенко сохраняло шанс отыграть отставание в две шайбы. Но вратаря тренер Витязя снял за 40 секунд до сирены, тайм-аутом не воспользовался. А вот Кудашов напротив минуты за три провёл «летучку», хотя необходимости такой не наблюдалось.

Атлант выиграл. Но ситуация такова, что это мёртвому припарка. В плей-офф этой команде попасть не реально, а жизнь Витязю осложнили.

Ещё при таком количестве народа, пора как на матчах молодёжки – открывать только одну трибуну, многие могли вполне смотреть матч лёжа, поскольку целые ряды пустовали. Кстати 1 февраля иду на матч Динамо Витязь в Лужники, посмотрю на тамошнюю посещаемость. И наконец-то мы увидели на площадке Роберта Екимова.