7 мин.

Фиг с этой шайбой, мы победили

Без двадцати минут 14 декабря, до матча с номером 2 восточной конференции 17 часов 20 минут. Одолевают сомнения. В каком составе выйдет Атлант на матч? Кто травмирован, кто продан? Успели парни восстановится после Барыса?

Реально ребята падали на синей соперника, ноги уже не держали. И тут за окном хоровое пение и кричалки «Спартаковское.... Спартаковское». Афигеть просто.

Составы на игру объявлены, у нас Максим Потапов не играет, травма. Зато Атте Энгрен в составе и вернулся Игорь Радулов. За Аву будет стоять Барулин и нет в заявке Широкова. Что нам это даст, посмотрим.

Гимн спет стартовые пятёрки на льду. Игорь Радулов меняет клюшку и понеслась.

С первых секунд команды обозначили, что пленных брать не будут. И вот первая заварушка, 37 номер Александр Пережогин не может подняться после силового Ондржея Немца. Всплеск страстей, обоюдное удаление. Раймо Сумманен во всей красе праведного гнева обрушивается на судью.  Видимо Эдуард Одиньш был настолько ослеплён этой вспышкой, что в упор не видел по ходу всего матча нарушений со стороны хоккеистов в белой форме. Тем ценнее эта победа Атланта, что одержана вопреки всему.

  Надо заметить Пережогин со скамейки долго не уходил, ему морозили колено, делали массаж, Александр  даже выехал на лёд, но медпомощь на скамейке оказалась не эффективной и Пережогин ушел под трибуны.

Следующий силовой на том же месте и ещё один игрок  омичей (могу ошибаться, но по-моему это Евгений Мозер) того гляди последует за Пережогиным под трибуны.

Но для хоккеиста Авангрда к счастью всё обошлось, а вот для Атланта это выливается в изгнание до конца матча Дмитрия Коробова, плюс двойной малый штраф.

По ходу этого меньшинства добавился штраф Константина Кольцова и две минуты наши парни пластались под натиском Авангарда.

Выстояли, красавцы! И даже забили две шайбы. Тьфу, тьфу, тьфу боюсь сглазить. Только одно наблюдение, после второй шайбы Сумманен открыв рот, смотрит повтор гола на кубе.

В концовке игроки Омска допустили атаку на нашего вратаря и ничего никаких судейских санкций

Как же хорошо смотрится на половине поля Атланта Костя  Барулин. Что значит человек на своём месте. И дружное скандирование наших трибун (Костя  Барулин … Костя  Барулин)

Судейское безразличие к нашим гостям только подливает масла в без того горячее противостояние. Уже доктор команды прыгает в проходе и машет судье руками. Естественно в такой обстановке страсти закипают сильнее и вот уже драка и Соботка и Левицкий покидают площадку, такими темпами нам игроков на третий период может не остаться. Ведь по разным причинам уже не играют Коробов и Пережогин.

57 номер Омска Максим Гончаров  борется в углу площадки за шайбу, при этом от него как от стены поочерёдно отлетают  и свои игроки, и игроки Атланта. Вот это мощь.

Но итоговый счёт второго периода 3:0 в пользу Атланта.

По третьему периоду было заметно, как сильно устали обе команды. Вопрос только кто кого переможет. Единственный гол в наши ворота вызвал много споров и вопросов, которые не прояснил даже повтор на кубе. Хотелось бы увидеть это в интернете, но видео голов пока что нет. Оставим судейство этого матча на совести Одиньша, тем более мы победили.

В концовке Сумманен снял вратаря, играть оставалось 1,22 минуты. Но Атте Энгрен спасал раз за разом ворота, ребята ложились под шайбу.

С победой любимая команда!

Всю дорогу до дома я слышала с разных концов разный улиц: «Желто-синие цвета – мы одели навсегда – Атлант будет жить» пусть так и будет.

 

Теперь будут фото 

хкАвангард
хкАвангард
хкАтлант
хкАвангард
болельщики Авангарда

37 номер Александр Пережогин

Пережогин

Вот это нас оштрафовали

Поклонник Яромира Ягра

Максим Гончаров

Максим Гончаров  

 

Костя  Барулин

Костя  Барулин

 

Парень что-то выиграл

Наши трибуны

Костя  Барулин

Костя  Барулин

 

Время бежит очень быстро для проигрывающей команды

У этого парня желто-синиее сердце