По дороге на арену только и слышно разговоры о ликвидации нашей команды. Основной слух, что «Атлантов» выгоняют, чтобы заселить «Гладиаторов». Вот такая смертельная схватка и некрасивая ситуация получается.

Парень в сердцах: «да как они могут, мы к ним ездили их поддерживали, что же за неблагодарность…»

Официальной информации по состоянию на сейчас нет. Тревожное ожидание.

На раскатку я не успела. Вбежала на трибуну минут за пять до начала.

Ещё подумала сегодня наши либо красиво победят, либо опустят крылья, и будет полный разгром.

Атлант сегодня был хорош как никогда. Новички команды стали проявлять себя ярче. Чего только стоит гол Яруллина – новичка из АкБарса. Он открыл счёт в этом матче.

Почему-то я ожидала, что фанатка вывесит баннер «АТЛАНТ ЖИВИ», но трибуна «С» ограничилась лишь скандированием этого лозунга. И вообще сегодня не стыдно было за болельщиков. Поддерживали хорошо, не отлично, но и не как всегда.

Сергей Шмелёв, нацелен на ворота, раз за разом как черт из табакерки выскакивает на ворота  Седлачека и  увеличивает отрыв Атланта 2 : 0.  И восхищённая арена следом за диктором кричит: шайбу забросил – Сергей Шмелёв!

Увлеклись атакой наши парни, и Андрис Джериньш убегает на встречу Атте Энгрену один на один, хороший бросок и счёт становится 2 : 1.

Ещё я сегодня увидела чудеса реактивности от Вячеслава Козлова. Даже подумала, что он просто не уходит из зоны рижан. Спрятался и караулит когда отскочит шайба. Это ж надо столько раз дядя Слава на острие атаки. Респект мастеру.

В перерыве матча сегодня была очень приличная музыка. Не знаю кто это вот фоточка.

Период за номером два. Вратарь рижан красиво вышел из ворот и вроде бы успел вернуться, но Игорю Левицкому хватило этих мгновений забить третий гол.

И только подумала, что теперь уже легче, как  Атлант остаётся вчетвером, а затем и втроём против рижан. Да ещё дальняя скамейка. Но парни отбились.

19 номер Риги настырно пихает в бок Максима Майорова, Макс сосредоточен на вбрасывании и вроде не обращает внимания, но при очередной попытке оппонента ввинтится ему в бок разворачивает корпус и бедный рижанин просто застревает у Макса подмышкой.

Ещё у прибалтийской команды появился огромнейший 68 номер, он настолько выделяется на фоне обеих команд, что я невольно уделила ему много внимания. Милан Юрчина, словак 198 см. рост.

Третий период ознаменовался голом Петра Враны, прекрасный счёт 4 : 1 мог стать и крупнее, но момент, который всем болельщикам хотелось просмотреть был заигран.

Рижане дважды имели выход своих хоккеистов один на один с Атте Энгреном. Огромнейшее спасибо нашему вратарю, реально спас команду. Минут за пять до конца периода по Арене пошла волна, описавшая ни один круг. Сам же матч Атлант заканчивал вчетвером, под конец удалили Вячеслава Козлова. Думала Рижане снимут вратаря, почему то не стали.

Ужасно рада победе Атланта, Спасибо за игру парни.

Традиционного шарикопада не было, ребята забрасывали на трибуны сувениры.

По дороге домой ребята с фанатки продолжили скандировать, и если я не ослышалась: Атлант будет жить

Ещё 8 и 9 декабря наша молодёжка играет с Воскресенским Химиком, начало в 18:00, надо сходить.