8 мин.

Мой личный хоккейный сезон 2014-2015 открыт.

Мой личный хоккейный сезон 2014-2015 открыт. 

С момента последнего хоккейного матча на чемпионате мира в Минске кажется, прошла целая вечность. И вот снова хоккей – ура товаристчи!

Правда была у меня в этот промежуток вылазка на нашу Арену «Мытищи», но не на хоккейное мероприятие, у нас был бокс.

Очень жаль, что кубок мэра Москвы абсолютно не пользуется популярностью. Организаторы подготовились, Третьяк толкал речь, выступили мальчики, спели песню. На льду прошло представление команд с их флагами и гимнами и это всё перед пустыми трибунами.

Собственно по игре можно сказать следующее. Динамо если Жердев «незазвездит» сделало хорошее приобретение в его лице. Коля отметился голевой передачей и двойным малым штрафом. Что они там не поделили с Дорофеевым, загадка. И несмотря на то, что динамовцев нещадно удаляли, игра команды уверенная и сбалансированная.

О бедном Атланте утешительного сказать нечего. Любимое занятие получить численное преимущество и позволить сопернику забить в наши ворота, это неискоренимо. Получить на целую минуту преимущество пять на три и ни разу не выиграть вбрасывание, жесть. Даже болельщик Динамо при очередном большинстве Атланта, не выдержал и крикнул: «что возитесь, вас пять». Его услышал Ондржей Немец и забил единственную ответную шайбу. Парню понравился эффект, пару раз повторял свой выкрик, но больше голевых моментов не создалось.

По нашему новому вратарю, Энгрен Атте пропустил 2 шайбы. Вторая была очень обидная, между щитков и ведь почти поймал заразу. Но весь остальной матч тащил, взял буллит.

В целом матч выглядел, как товарищеский, без фанатизма и размазывания соперника по борту.

Ближе к концу третьего периода, диктор по арене поздравил с днём рождения динамовца Цветкова, через минуту радостно объявил, что у Атланта аж два именинника и тоже поздравил.

Болельщиков Атланта было мало, но слышно правда по дороге домой компания сошлась во мнении что, (фраза очищена от мата): «эти всё сольют и займут своё почётное место внизу таблицы». При этом все болельщики являются многолетними обладателями абонементов с плей-офф, и на этот сезон тоже. А что, а вдруг!?

Кубок мэра Москвы
Владислав Третьяк
Кубок мэра Москвы 2014 открытие
Кубок мэра Москвы 2014 открытие
Кубок мэра Москвы 2014 открытие
Коробов Дмитрий, хк
Николай Жердев, хк
Новопашин Виталий, Таратухин Андрей, Чернов  Артём,  Кольцов Константин, хк
Гилрой Мэтт , хк
Энгквист Андреас, хк
Динамо скамека
скамейка Динамо
хк
ХК Атлант
скамейка хк
Шмелёв Сергей ХК2Атлант
Тюляпкин Михаил, ХК
Игорь Радулов грустный