5 мин.

Трижды по 18

Вот ведь дилемма за Магнитогорский Металлург играет любимый хоккеист болельщиков Атланта Сергей Мозякин, а за Атлант самый нелюбимый в Мытищах Евгений Артюхин, бывает же такое. Не знаю повреждение, или любовь Мытищинских трибун помешали Сергею улучшить свою снайперскую статистику, но не в первый раз Мозякин в Мытищах не забивает, за что ему огромное спасибо иначе быть разгромному счёту. А так проиграли 0 – 1.

Раскатку почти всю пропустила, за исключением момента когда Василий Кошечкин тренировал бросок в борт.

Атлант хронически не забивал весь матч, моменты были, но Василий решил не пропускать. Да и куда забить то можно когда такой вратарь огромный. Хотя до сих пор у меня в глазах стоит картинка с прошлого сезона. Не помню ни дату, ни соперника только этот гол. Вратарь перекрывает весь низ, двое игроков прикрывают штанги, шайба на границе вратарской площадки отскакивает к Алексею Михнову и просто «Дацюк-стайл», Алексей поднимает шайбу точнёхонько над плечом вратаря. Эх, давненько нам Михнов не выдавал таких шедевров.

Наш железный защитник Ярослав Дыбленко после «припарки шайбой по фейсу» вышел на игру в защитной маске, но даже через неё виден громаднейший синяк. И не смотря на это Дыбленко лез в борьбу, «бортовал» игроков соперника, бился. Ещё в прошлом сезоне удивилась стойкости этого парня, он играл каждый день: день за молодёжку на следующий за основу, красавец.

Как бы в дальнейшем не сложились обстоятельства, а то что Атлант не тасует состав и даёт играть своей молодёжи вызывает уважение. Хотя если в плей-офф не попадём наверняка устроят распродажу.

Ещё я не могу понять, в каком «наркозе» был Жамнов, когда взял Артюхина в состав. У человека нет броска, он даже выходя один на один с вратарём попадает точно во вратаря, про обводку я вообще молчу. Мания снимать локтем шлем с соперника,  ну для чего это. А в этот раз, ну то что он влетает в зону не видя синей линии и губит всю атаку ладно, оставшись один в своей зоне не заметил, как игрок «Магнитки» отобрал у него шайбу, и спасибо Галимову спас. Артюхин даже догонять его не поехал, так посмотрел, типа а убежал и ладно. Что происходит у этого гиганта в голове, чаще всего это в 3-ем периоде, когда он катается по площадке, полностью игнорирует партнёров и шайбу и несколько удивлённо смотрит по сторонам. Забывает где он, кто он, чья это мебель и кто эти люди? Его впору в детско-юношескую школу отправить, пусть с пацанами покатается – научится площадку видеть.

Сейчас ситуация такова, что Атлант сыграл 18 матчей дома, 18 на выезде и 18 сыграть осталось. Наша 10 строчка с 48 очками действительно не внушает никакого оптимизма. И из предстоящих матчей надо выигрывать практически все. Вот с 25 декабря выйти и выиграть ВСЕ.

На выезде Атланту предстоит сразится с Новокузнецким «Металлургом», Сибирью, Амуром, Адмиралом в котором наш бывший тренер Сергей Светлов, Витязем, Медвешчаком, Минским Динамо, Спартаком и Донбассом.

Дома осталось принять Нефтехимик, Салават Юлаев, Торпедо, Московское Динамо, АкБарс, Барыс, Авангард, Югру и Автомобилист.

Сложно предположить, как у Атланта сложатся оставшиеся 18 матчей, у нас же команда «сюрприз» и 7 очков отделяющие сейчас Атлант от зоны плей – офф пока не кажутся гигантской пропастью. Всё возможно если захотеть. Хотя болельщики, похоже сильно приуныли, уже про матчи в кубке «Надежды» поговаривают, и про то что с последнего места Атланту в плей – офф снова СКА либо Динамо достанется. Есть поговорка: «Волков боятся – в лес не ходить», трусов в Атланте точно нет – так что будем в ребят верить.

Раскатка

Данис Зарипов

Василий Кошечкин тренировал бросок в борт

Василий Кошечкин
Арена Мытищи
Магнитка
Реклама 18+
Магнитка

Гимн

Магнитка

Магнитку то же удаляли, Данис Зарипов.

Данис Зарипов

Сергей Мозякин

Сергей Мозякин
Сергей Мозякин
Сергей Мозякин

Василий Кошечкин

Василий Кошечкин
ХКАтлант, ХКМеталлург Мг
Станислав Галимов
Сергей Мозякин

PS. Приятно, что Сергей поставил пирожки на лёд с сделал круг почёта по когда то родной арене. Мозякин очень много значил для Атланта – такое не забывается.