9 мин.

Кларк Джадж: Неделя 4, очень нужная победа для «Фотинайнерс»

1. С возвращением, «Сан-Франциско». Это была нелегкая победа, спасибо за которую стоит сказать дифенсив координатору Вику Фанджио. Его игровой план вынудил ошибаться быстротемповую атаку «Филадельфии», что вылилось в 4 потери мяча, включая 2 перехвата Ника Фоулза. Но самая важная цифра – ноль. Именно столько очков набрали «Иглс» во второй половине игры, перебросав противников в предыдущих трех матчах на 50 очков именно в последних двух четвертях. Вик Фанджио, низко кланяюсь. Ты пока не спас сезон для команды, но смог зажечь огонь в их сердцах. Самое время.

2. Ищете способ, как заставить играть свою команду? Сыграйте с «Аризоной». Способ сработал с «Чарджерс», «Джайентс» и «Фотинайнерс» - суммарные 6-0 после поражения от «Кардиналс».

3. Я уже говорил это и скажу еще раз: нельзя воспринимать «Чикаго» как претендента на плей-офф, пока Джей Катлер не знает, как обыграть «Пэкерс». Его результат против «Грин-Бэя» 1-10 с 13 тачдаунами и 20 перехватами. Это надо менять.

4. Теперь я знаю, почему Аарон Роджерс говорил паникерам-болельщикам успокоиться. Он знал, кто будет следующим в расписании.

5. В честь последней игры Дерека Джетера в составе  «Янкис» «Джайентс» и «Джетс» взяли себе перерыв.

6. Бай-вик у «Рэйдерс», и поэтому прими совет, Деннис Аллен. Самое время тушить свет.

7. Если говорить о расписании, то я бы хотел оказаться на месте «Сан-Диего». Только один из следующих семи оппонентов имеет на данный момент побед больше, чем поражений, и это «Денвер» с 2-1. Остальные шесть команд идут с общим результатом 5-17.

8. Эдриан как_там_дальше? «Вайкингс» навыносили на 154 ярда и 3 тачдауна… в первой половине… и 241 ярд к концу матча.

9. От лица игроков в фэнтези-футбол спрошу: что такое с ЛеШоном МакКоем? У него в среднем 2.7 ярда за попытку и всего 1 ТД. «Мне стыдно», - сказал МакКой после воскресного матча. Ну, еще бы тебе не было стыдно.

10. Фрэнк Гор был прав. Наконец-то, кто-то получил сообщение о том, что его нужно чаще использовать.

11. Я понимаю, почему «Мичиган» был бы больше заинтересован в Джоне Харбо, а не в Джиме.

12. Предсказываю: если он будет здоров, то Тедди Бриджуотер выдаст лучший сезон для квотербека-новичка. Причина – Норв Тернер. «Я горжусь тем, что он в моей команде», - сказал Майк Зиммер после матча. Он говорил о Бриджуотере, но вполне мог то же самое сказать и о Тернере.  

13. Майк Томлин, должно быть, в ярости после этого поражения от «Тампы-Бэй». В качестве причины он выделил тупые нарушения правил (у «Питтсбурга» их 13 штук на 125 ярдов), говоря что «Стилерс» играли недисциплинированно. Хорошо, это понятно. Но что насчет последнего драйва «Тампы»? Парень, которому удался 41-ярдовый прием – Луис Мерфи, чувак, которого подписали на прошлой недели прямо с улицы. Дик ЛеБё, есть минутка поговорить?

14. Теперь официально: «Нью-Орлеан Сэйнтс» в беде. Не хватает нападения, не хватает защиты. Они не могут победить на выезде. А пасы на четвертых даунах бросает пантер, а не Дрю Бриз. Прошло четыре недели, а «Сэйнтс» уже можно считать самым главным разочарованием сезона.

15. «Я уверен, мы будем в плей-офф», - говорил Рекс Райан в июле. Внимание, вопрос: о каком году идет речь?

16. Рекс также сказал: «Я уверен в Джино». Это было после воскресного поражения и после того, как расстроенный Смит факнул на болельщиков.

17. Когда поражение является не просто поражением? Тогда, когда «Баффало» проигрывает Райану Фитцпатрику. Поверьте мне, такое поражение причиняет жуткую боль.

18. Теперь мы узнаем, из какого теста сделан «Балтимор» в этом году. Террел Саггс травмирован, а следующие четыре из пяти игр команды – на выезде, включая «Питтсбург», «Цинциннати» и «Индианаполис».

19. «Хьюстон» не угроза для «Колтс» на юге АФК, и я объясню вам почему только одним словом: квотербек.

20. Джей Джей Уотт имеет в этом сезоне больше тачдаунов, чем Андре Джонсон и Ариан Фостер вместе взятые. Честно.

ПЯТЬ ГЕРОЕВ НЕДЕЛИ

1. Раннинбек «Далласа» ДеМарко Мюррей. Четыре подряд игры со 100 ярдами  на выносе и 1 ТД как минимум. «Каубойс» идут с результатом 3-1, потому что их защита стала лучше играть, Тони Ромо стал меньше ошибаться, и потому что они наконец-то сделали упор на выносную игру. Вынос защищает квотербека не хуже, чем оффенсив лайн, а у Мюррея пока что лучший сезон в карьере.

2. Раннинбек «Миннесоты» Мэтт Асиата. Перед воскресной игрой у него был 81 ярд на выносе, ни одной попытки выноса больше, чем на 8 ярдов и ни одного тачдауна по земле. А в матче против «Атланты» он набрал 78 ярдов и три тачдауна.

3. Ресивер «Сан-Диего» Кинан Аллен. Теперь я понимаю, почему «Чарджерс» поднялись за ним в третьем раунде драфта 2013. Он лучший ресивер «Болтс» и в последнем матче набрал 135 ярдов за 10 приемом. «Я просто был в хорошем настроении», - сказал Аллен.

4. Ресивер «Сан-Франциско» Стиви Джонсон. Прекрасный, замечательный тачдаун – первый для «Фотинайнерс» во вторых половинах матчей этого сезона. Джонсон своим тачдауном оживил команду, которая перебросала «Филадельфию» 13-0 во второй половине.

5. Ресивер «Миннесоты» Джариус Райт. Я бы понял, если бы это был Кендалл Райт. Но Джариус? Я вообще о нем мало что знал. Видимо, как и «Атланта». Получите 8 приемов и 132 ярда.

ПЯТЬ АНТИ-ГЕРОЕВ НЕДЕЛИ

1. Все в «Окленде». Мне все равно, как вы это называете… катастрофа, отчаяние, позор. Никакое слово не сможет точно описать глубину, на которой находятся «Рэйдерс». Для статистики, это было 10-е подряд поражение.

2. Квотербек «Баффало» И Джей Мануэл. Он слишком часто ошибается и слишком много дает неточных передач. Он мог… нет, он должен был … побеждать в это воскресенье, но в самый важный момент его пас перехватил Джей Джей Уотт и вернул в тачдаун.

3. Тренер спецкоманд «Сан-Франциско» Брэд Сили. Один пант был заблокирован, другой вернули. В итоге, два тачдауна. Что происходит? Сили – один из лучших в своем деле, но явно не в этот уикэнд.

4. Пантер «Питтсбурга» Брэд Уинг. Вы ведете 4 очка. Остается 50 секунд. Нужно пробить пант с твоих 17 ярдов, у соперника нет тайм-аутов. И что ты делаешь? Пуляешь мяч на 50 ярдов? Нет. Ты – Уинг, поэтому у тебя получается пант на 29 ярдов, после которого «Тампа» заносит победный тачдаун.

5. Дифенсив координатор «Нью-Орлеана» Роб Райан. Год назад он воскресил защитный труп команды и превратил «Сэйнтс» в четвертую по силе защиту лиги. В этом сезоне все вернулось на свои места. За четыре игры «Сэйнтс» добились только одной потери мяча соперником.

НА ПУТИ В ЗАЛ СЛАВЫ

1. Квотербек «Майами» Райан Таннехил. Лучшие в сезоне 278 ярдов на пасе и 35 ярдов на выносе. 14 подряд успешных пасов. Он выглядит уверенно как в конверте, так и вне его. Он заработал лучший в сезоне пасовый рейтинг 109.3. И еще он победил. Круто, но все эти цифры были в матче против «Рэйдерс». Тем не менее, это было потрясающее выступление, теперь даже тренер сможет запомнить его имя.

2. Квотербек «Грин-Бэя» Аарон Роджерс. Восьмая подряд победа над «Чикаго», и результат 11-2 в играх, где у него было больше 10 пасовых попыток. Лучше, чем в это воскресенье, играть сложно. Лучший в сезоне пасовый рейтинг – 151.2.

3. Дифенсив лайнмен Джей Джей Уотт. Давайте не будем ломать комедию и включим его в символическую сборную сезона уже сейчас.

4. Раннинбек «Сан-Франциско» Фрэнк Гор. Прием с тачдауном на 55 ярдов – длиннейший в его карьере. Плюс к этому 119 ярдов на выносе, что почти столько же, сколько было суммарно за первые три игры сезона.

5. Квотербек «Сан-Диего» Филип Риверс. Он удачно завершил 74.4% своих пасов, набрал 377 ярдов, 3 тачдауна и ни одного перехвата. Пасовый рейтинг – 130.0. За последние три игры у Риверса 8 тачдаунов, ни одного перехвата и пасовый рейтинг 128.1.

ЛУЧШИЙ ИГРОК НЕДЕЛИ

Ресивер «Балтимора» Стив Смит. «Кишки и кровь будут повсюду» - предсказывал Стиви. Но до этого не дошло, хотя Смит был вездесущ на поле. 7 приемов на 139 ярдов, 2 тачдауна и месть. У него теперь 429 ярдов на приеме, лучший результат для ресивера старше 34 лет за первые четыре игры. «Мне 35 лет», - сказал Смит после игры, - «а я бегал вокруг этих пацанов, как будто это дети со школьного двора».

ЗАНИМАТЕЛЬНЫЕ ЦИФРЫ

0 – пантов в матче «Чикаго» - «Грин-Бэй», всего второй раз в истории НФЛ;

4 – подряд сезона, когда уже в сентябре мы видим трех квотербеков-новичков в старте;

5-26 – результат «Окленда» в последних 31 играх;

7 – перехватов у Джино Смита в этом сезоне;

13 – пасовых тачдаунов у Эндрю Лака, включая 8 за последние две недели;

20 – игр подряд Антонио Браун ловит по крайней мере 5 пасов на 50 ярдов и больше;

29-0 – результат «Балтимора» под руководством Джона Харбо в матчах, когда соперник набирал 10 и меньше очков;

558 – ярдов набрала «Миннесота» в нападении против «Атланты», лучший результат с 2004 года;

1027 – ярдов набрал «Индианаполис» за две последние игры.