Самые важные победы в истории сборной России

Россия - Англия 2:1, 2007 год

"Ночной кошмар" для сборной Англии и "королевская виктория" для сборной России.

Этот матч является одним из важнейших в истории для россиян, поскольку имел огромную значимость в борьбе за выход на Евро-2008. За 20 минут до конца, Англия вела 0:1, но Роман Павлюченко оформляет дубль буквально за 4 минуты и переворачивает игру с ног на голову забивая пенальти, а затем удачно сыграв на добивании после удара Алексея Березуцкого.

Итог: Россия выходит в финальную стадию и едет в Австрию/Швейцарию добывать бронзу Евро-2008!

2007 год. Рома Павлюченко совершает &quout;чудо на Лужниках&quout;

2007 год. Рома Павлюченко совершает "чудо на Лужниках"

Уэльс - Россия 0:1, 2003 год

Идет борьба в стыковых матчах за право поехать в Португалию на Евро-2004. Россия попадает на Уэльс и играет дома 0:0 в первом матче.

Молодой Вячеслав Малафеев в ужасе готовится заменить основного голкипера Сергея Овчинникова в ответном поединке, а страна так же нервно ожидает решающую игру.

На выезде в Уэльсе, герой матча - полузащитник Вадим Евсеев заносит мяч в сетку на 22-й минуте и в первый и в последний раз выводит сборную России в финальную часть турнира после стыковых матчей. Именно тогда он закричал в камеру "Х*й вам, ясно? Х*й!", которая впоследствии стала крылатой и надолго запомнилась фанатам сборной.

Евсеев против Райана Гиггза. В обоих матчах эти футболисты играли очень жестко друг против друга из-за конфликта в 1-м матче.

Россия - Нидерланды 3:1, 2008 год

Эта победа в 1/4 финала на Евро-2008 стала по-настоящему культовой и позволила болельщикам проникнуться гордостью на последующие 10 лет застоя и невыразительной игры России в каждом турнире.

Грозная сила голландцев сметала всех на своем пути забив 9 голов и пропустив лишь 1 мяч в "группе смерти" с Италией, Францией и Румынией. Тогда как Россия выходит со второго места с 4 забитыми и 4 пропущенными. Но у команды Гуса Хиддинка будто бы и не было мандража перед звездной Голландией и россияне переиграли их по всем статьям и окончательно добили их голом Аршавина между ног Ван дер Сара на 116-й минуте!

Молодые Аршавин, Павлюченко, Жирков, Игнашевич и другие добыли первую бронзу в истории Евро

Россия - Испания 1:1, 2018 год

10 лет! Ровно столько мы терпели ради этого момента, чтобы у себя дома выступить так, как никогда раньше. С составом, от которого мы ждали гораздо скромнейших результатов!

Да, бесспорно все победы сборной на домашнем Мундиале важны, но этот матч останется в памяти дольше всех. Россия молилась, чтобы сборная смогла выйти из группы, но после победы 3:1 над Египтом аппетит болельщиков был уже нацелен на нечто большее.

Матч с Испанией команда Черчесова провела с грамотно выстроенной тактикой и игрой обороны. Гол Дзюбы с пенальти осчастливил Лужники, а "золотая нога" Акинфеева в серии пенальти осчастливила всю страну и вывела Россию впервые в истории в 1/4 финала Чемпионата Мира!

Радость Акинфеева и всех причастных в тот вечер людей!

Наш канал в Яндекс.Дзен с лучшими статьями

Пишу это и снова мурашки по телу. Ставь ЛАЙК если у тебя тоже и напиши в комментах какие еще яркие победы сборной России можешь вспомнить?