5 самых невероятных сценариев футбольных матчей

Рединг - Арсенал, 5:7

Кубок Английской лиги, 2012 год. Аршавин против Павла Погребняка. Арсен Венгер привозит полурезервный состав на 1/8 финала в гости к Редингу. Кто бы мог подумать, что уже к 37-й минуте "Арсенал" будет проигрывать 4:0!

Болельщики лондонского клуба стали расходиться еще в 1-м тайме, но у игроков были другие планы. Под конец первой половины Уолкотт забивает 1-й мяч после паса Аршавина, а на 69-й — Оливе Жиру. К 89-й минуте Арсенал все еще "горит" 4:2 и происходит невероятное — 3 гол на 90-й и затем 4-й уже после добавленных 6 минут! В овертайме были еще забиты 4 гола, 3 из которых за 5 минут до конца игры и Арсенал прошел дальше.

Вот так движение к мечте обернулось ужасным кошмаром для Рединга.

Тео Уолкотт не может поверить в 4:4 на 96-й минуте!

Динамо Киев - Бавария, 3:3

Эпоха великих Шевченко, Реброва и Каладзе во главе с Лобановским и не менее великих Маттеуса, Янкера и Оливера Кана в Баварии. Полное доминирование киевлян у себя дома в 1/2 финала Лиги Чемпионов 1999г.

При счете 3:1 в пользу "Динамо", мюнхенцы забивают очередной гол со штрафного 3:2, а затем Маттеус спасает пустые ворота от удара киевлян. В итоге, Янкер не смог простить защиту "Динамо" давшую слабину в самой концовке игры и выводит Баварию в финал, где команда Лобановского была уже в шаге от попадания на "Манчестер Юнайтед". Но увы.

Дубль Шевченко в том матче не позволил &quout;Динамо&quout; выиграть матч.

Дубль Шевченко в том матче не позволил "Динамо" выиграть матч.

Барселона - ПСЖ, 6:1

Победа, которая вызвала природный катаклизм. Небольшое землетрясение в Каталонии после 6-го мяча Серджи Роберто на 95-й минуте.

Сенсационный разгром "Барсы" в 1-м матче от "ПСЖ" 4:0. И уже мало кто верит в чудо на Камп Ноу, особенно когда на 88-й минуте ответного матча при общем счете 3:5 в пользу ПСЖ, "Барселоне" нужно было забить 3 гола, чтобы пройти дальше. Но дубль Неймара на 88-й и 90-й, а так же гол Роберто на шестой добавленной "взорвали" в тот день весь мир.

Игроки Барсы после 6-го забитого мяча

Манчестер Юнайтед - Бавария, 2:1

Исторический финал конца второго тысячелетия на испанском стадионе "Камп Ноу" в 1999 году.

Бавария после камбэка в Киеве проходит в финал и ведет 1:0 к 90-й минуте и затем справедливо получает удар от "Манчестер Юнайтед".

Два потрясающих навеса Дэвида Бекхэма с углового на 90-й и 92-й минуте и голы вышедших на замену Тедди Шерингема и Улле Гунера Сульшера деморализовали "Баварию". Арбитру Пьерлуиджи Коллина пришлось поднимать и заставлять мюнхенцев доиграть матч, а этот матч навсегда вписал себя в историю.

Сульшер вколачивает 2-й мяч в ворота &quout;Баварии&quout; на 92-й минуте

Сульшер вколачивает 2-й мяч в ворота "Баварии" на 92-й минуте

Ливерпуль - Милан, 3:3

Финал в Стамбуле 2005 года знает каждый поклонник футбола ведь о таком громком событии того дня стыдно не знать!

"Милан" разрывал "Ливерпуль" 3:0 к концу 1-го тайма. Гол Мальдини на 30-й секунде матча и два гола Креспо дали "Милану" ложное представление о имеющейся победе в кармане. Второй тайм прошел под диктовку "Ливерпуля" когда за каких-то 6 минут (с 54 по 60 минуты) счет уже был 3:3!

В серии пенальти Андрей Шевченко "хоронит" миланский клуб не забивая мяч, который сохранил бы надежду, но поляк Ежи Дудек отбивает удар украинца и делает "Ливерпуль" победителем!