2 мин.

С американским пафосом. О, биатлон, ты - мир!

 

Биатлонные фанаты – это нечто! Конечно, я и сама, бывает, могу не много расстроиться, пропустив гонку… но никогда бы не подумала, что моя 34-х летняя сестра будет с таким остервенением, буквально опрокидывая все у себя на ходу, и преодолевая все возможные препятствия в виде застрявшего в пробке и не приехавшего во время такси, и снова застрявшей уже на светофоре другой, везущей ее на встречу заветному голосу губерниева машине, спешить на очередную трансляцию. А таксист, кстати, понимающе кивнет и в нужный момент поднажмет газу.

Биатлон – это наркотик. Клянусь вам, уже как десять лет находясь в статусе неизлечимо зависимого. С декабря по март. А потом целые полгода на восстановление. Правда, бывает, придешь летом с моря, включишь телевизор в каком-нибудь иностранном отеле, а там, вдруг, знакомые лица с винтовками, правда, на роликах…и такая ностальгия возьмет... И хочется сразу вынырнуть из этой адской песчаной тоски в заснеженную ревущую разухабистой пальбой бурю.

Ведь, если задуматься этот спорт с подачи нашего телевидения превращается в настоящий многосерийный сериал или даже скорее реалити-шоу. Не случайно, Дмитрий Губерниев каждый раз, со старательностью сидящей на лавочке перед многоэтажном домом бабки, смакует все подробности жизни главных персонажей очередного биатлонного сезона. И поэтому восторженный зритель всегда в курсе всех около кулисных перипетий: кто с кем встречается, кто как проводит свободное время и каким способом больше предпочитает вышивать.

Но лично для меня эта все равно большая загадка, что именно заставляет людей кромсать свои выходные на кусочки из-за трансляций этого пожирателя всех возможных зрительских рейтингов - биатлона? Но разгадывать ее нет никакой необходимости, потому что и в следующий раз ты снова включишь телевизор, и пройдешь вместе с любимыми героями все огневые рубежи.

Потому что наркотик затягивает…

p.s. американские этапы вероятно принесут много неожиданностей и героизма, ведь не бывает америки без героев. биатлонисты пройдут все возможные испытания, взлеты и падения, но все кончится хорошо. ведь любая американская история заканчивается хэппи-эндом.

2 p.s. чтобы проникнуться духом великой победы не смотря на все обстоятельства, посмотреть можно, ну например, "Рокки" Джони Эвилдсена.