«Байер» обострил чемпионскую интригу в Бундеслиге

Матч «Байера» и «Баварии» приучил к результативному футболу, но, как правило, это была улица с односторонним движением. В первом круге – разгром 4:0, а в прошлом сезоне «фармацевты» дома пропустили пять голов в первом тайме. Мало кто верил в парней Хаби Алонсо, тем более после поездки в Венгрию, но испанец огорчил свою бывшую команду.

«Байер» был очень хорош с первой минуты, имел множество моментов, должен был открывать счет, но забила «Бавария». Классика жанра. Никогда такого не было и вот опять! «Фармацевты» пытались забить до перерыва, но мяч упорно не шел в ворота. После такого «Байер» обычно киснет, но не в этот раз.

Два справедливых пенальти во втором тайме и два точных удара Эсекиэля Паласиоса перевернули игру. Правда главному арбитру Тобиасу Штиллеру понадобилась помощь VAR-ассистента. Оба пенальти без вопросов!

«Бавария» была не похожа на сам себя, хотя в концовке надавили и могли забить. Но «Байер» наиграл на победу и заслужил ее. Видимо, сообщения о «кроте» в коллективе играют злую шутку с мюнхенским грандом. Юлиан Нагельсманн уже начал поиски «предателя».

Теперь дортмундская «Боруссия» имеет преимущество в одно очко после разгрома «Кёльна» (6:1). За исключением провальной игры с «Челси» и осечки в Рурском дерби «шмели» ой как хороши! На международную паузу «Боруссия» уходит лидером, а сразу после матчей сборных – Der Klassiker, 1 апреля. Дай Бог, чтобы никто не травмировался и команды сыграли оптимальными составами. Определяющая игра в битве за чемпионство. Это будет огненно!