2 мин.

Второй тур Бундеслиги: первое поражение «Баварии», отставка Вагнера, «Аугсбург» в лидерах

Это случилось! «Бавария» впервые проиграла при Хансе-Дитере Флике! Да еще как! 1:4 от «Хоффенхайма». Осечка «Баварии» предсказывалась, учитывая напряженные 120 минут против «Севильи» в Суперкубке Европы. Но такого разгромного поражения не ожидал никто. Если бы не Мануэль Нойер, то «Бавария» проиграла бы крупнее. «Баварию» обыграл племянник Ули Хенесса и бывший тренер «Баварии-2» Себастьян Хенесс. Прекрасный матч провел форвард «Хоффенхайма» Андрей Крамарич. В его активе 5 голов в двух матчах. Хорват возглавил список бомбардиров.

Для «Баварии» это поражение может стать даже полезным. Уж лучше проиграть сейчас, немного перезагрузиться, а затем продолжить победную серию.

Поражение «Боруссии» от «Аугсбурга»

«Боруссия» не выглядит командой, которая может соперничать с «Баварией» по дистанции. Однако мало кто ожидал, что «шмели» потеряют очки уже во втором туре. «Боруссия» давила в первом тайме, но забить так и не получилось, а вот «Аугсбург» реализовал свой момент, а во второй половине встречи хозяева забили еще. В итоге 2:0. К счастью для «Боруссии» «Бавария» тоже проиграла. Так что эта осечка пока не повлияла на борьбу за чемпионство. В результате «Хоффенхайм» и «Аугсбург», победив двух претендентов на титул, дружно вскарабкались на первую строчку турнирной таблицы.

«Шальке» уволил Вагнера

После 0:8 от «Баварии» было ясно, что дни Дэвида Вагнера в «Шальке» сочтены. После домашнего поражения от «Вердера» со счетом 1:3 главного тренера «кобальтовых» уволили. Сам «Вердер» тоже находится в кризисе, но у бременцев есть хотя бы какие-то проблески игры. «Шальке» не выигрывает уже 18 матчей подряд! Пока это главный претендент на вылет.

«Байер» ожил без Хаверца

Центральной по вывеске была игра «Байера» и «Лейпцига». Эмиль Форсберг и Керем Демирбай обменялись двумя красивейшими голами – 1:1. В стартовом составе «Байера» против своего бывшего клуба вышел Патрик Шик. С ним «фармацевты» повеселее смотрелись в атаке. Постепенно «Байер» начинает понимать, как играть без Кая Хаверца и Кевина Фолланда.

Из других матчей отметим первую за 11 лет победу «Арминии» в Бундеслиге. Дома команда Уве Нойхауса победила «Кельн» со счетом 1:0. «Вольфсбургу» на данный момент важнее пробиться в групповой раунд Лиги Европы, поэтому в чемпионате «волки» пока играют вничью. Гостевая ничья с «Фрайбургом» - очень хороший результат. Еще удивил «Унион», который сумел отобрать очки у «Боруссии» из Менхенгладбаха.

Следующий тур Бундеслиги начнется уже в пятницу. В среду, 30 сентября, состоится матч за Суперкубок между «Баварией» и дортмундской «Боруссией». Для «Баварии» это шанс выиграть очередной трофей в 2020 году.