Главные события футбольных выходных: плюсы и минусы

Безумный матч в Германии

Эти выходные подарили самый безумный матч 2019 года. В первом тайме «Боруссия» делала с «Хоффенхаймом» все что хотела – 2:0 без каких-либо шансов. Команда Юлиана Нагельсмана даже ни разу не пробила по воротам! В середине второго тайма Геррейро казалось похоронил гостей, но дальше  началось то, что не поддается объяснению. Три гола за 15 минут!!! «Боруссия» в замешательстве, «Хоффенхайм»ликует! Команда Люсьена Фавра, который пропускал игру из-за болезни, теряет важнейшие очки. Как бы так не упустить чемпионство!

«Шпорам» все нипочем

Как же будет играть «Тоттенхэм» без Харри Кейна и Дели Алли? Вот теперь то точно команда опустится за пределы лигочемпионской четверки. А нет! Без двух лидеров «шпоры» уступили только однажды –   в матче кубка Англии «Кристал Пэласу». Все матчи чемпионата были выиграны. На характере дожали неуступчивые «Уотфорд» и «Ньюкасл»! В воскресенье команда Маурисио Почеттино уверенно разобралась с «Лестером». Да, играли не с самыми сложными соперниками, но пока все у «Тоттенхема» хорошо. Посмотрим, как будет в матче с «Боруссией».

Хладнокровный бомбардир

Кшиштоф Петек забил за «Милан» в третьей игре подряд. Вслед за «Наполи» и «Ромой» поляк снял скальп с обороны «Кальяри». Итальянский гранд наконец- то нашел подходящего форварда, который хладнокровно реализует свои моменты. Теперь команда Дженаро Гаттузо значительно увеличила свои шансы на попадание в Лигу Чемпионов.

Система VAR в Испании не работает!

В Испании снова начудили судьи. Вроде бы это уже не для кого не новость, на Пиренейском полуострове арбитры постоянно «косячат». Однако то что было в мадридском дерби — это уже чересчур.  Если система не работает, то может стоит от нее отказаться? Зачем испытывающей кризис Испании тратить деньги на VAR?

Когда уберут Сарри и уволят ли?

Роман Маурицио Сарри и «Челси» близится к завершению. В воскресенье его команда умудрилась влететь 0:6 принципиальному конкуренту. Это самое крупное поражение «синих» в истории АПЛ. Такого не было 28 лет.

Команда выглядела безнадежно. Внятной игры нет давно, соперники разгадали как играть с таким «Челси». В гостях команда в последних двух встречах сыграла 0:10. Даже «Хаддерсфилд» выглядел достойнее! В общем синьору Сарри срочно нужны перемены, а то придется срочно собирать чемоданы.

Травма Александра Головина

Александр Головин набрал хорошую форму в последних матчах за «Монако», забил дважды с передач партнера Желсона Мартиньша и в матче с «Монпелье» получил травму… Как же это не вовремя! По мнению врачей, он пропустит несколько недель. Только команда начала выкарабкиваться из положения, а тут вылетает, без шуток, ведущий игрок команды. Леандро Жардим очень рассчитывает на нашего таланта.  Здоровья Александру!