4 мин.

Возможные трансферы ЦСКА в оставшееся трансферное окно

Наверное, многие уже слышали о том факте, что наш клуб этим летом могут покинуть 3 игрока. До конца трансферного окна осталось совсем немного времени, а официальных новостей так и нет. Предлагаю поразмышлять на эту тему. Если этот слух все-таки окажется правдой, то кто же может уйти и на каких условиях? Предлагаю вам мой список «возможных» транферов.

1. Сергей Чепчугов – вратарь, 30 лет. Гражданство: Россия

Вроде бы неожиданный кандидат для данной рубрики, ведь Сергей всегда казался незаменимым и вечным дублером Игоря Акинфеева. Но если взглянуть в лицо фактам, то можно увидеть, что за последние пару лет он не сыграл и 10 матчей! (прим. автора: начиная с 2013 года голкипер провел 4 официальных матча в составе ПФК ЦСКА.) А на выездную игру с португальским Спортингом он и вовсе не попал в заявку. Вместо него поехал молодой, энергичный и подающий большие надежды Илья Помазун. И правда, годы идут, Сергей не молодеет, а молодое поколение начинает понемногу вытеснять его из состава. Поэтому вариант с арендой вполне вероятен для первого номера ЦСКА, хотя не исключено, что какой-нибудь клуб РФПЛ захочет предложить полноценный контракт Сергею.

 

Сергей Чепчугов

 

2. Виктор Васин – защитник, 26 лет. Гражданство: Россия

Еще один игрок скамейки ПФК ЦСКА. В прошлом году Виктор провел замечательный сезон на правах аренды в составе саранской команды – Мордовия, не пропустив ни одной игры. Этим летом, когда он вернулся в команду, то на него возлагали большие надежды и видели в нем игрока стартового состава, всвязи с травмами двух центральных защитников армейцев – Сергея Игнашевича и Василия Березуцкого. Но сейчас, когда основные игроки вернулись в строй, Виктор не выходит даже на замену. Поэтому в данном случае вполне очевиден вариант с арендой.

 

Виктор Васин

 

3. Александр Цауня – полузащитник, 27 лет. Гражданство: Латвия

Пропустив весь предыдущий сезон в составе ПФК ЦСКА, Александр потерял свое место в основе армейцев. На его позиции уже играют более профессиональные игроки – Вернблум, Натхо, с которыми конкурировать крайне сложно. А с новым лимитом его появление на поле практически невозможно. Отсутствие игровой практики и наличие большой конкуренции могут подтолкнуть игрока к решению покинуть стан армейцев.

 

Александр Цауня

 

4. Кирилл Панченко – атакующий полузащитник, 25 лет. Гражданство: Россия

Думаю, что не для кого не секрет, что Кирилл в срочном порядке нуждается в игровой практике. А в течение всего лета то и дело ходят слухи об его аренде. Пока ему трудно конкурировать даже за возможность выхода на замену, а говорить о его появлении в основном составе практически бессмысленно. Всвязи с этим руководство армейцев скорее всего найдет для него подходящий клуб, чтобы Кирилл получил игровую практику. Аренда.

Кирилл Панченко

 

5. Константин Базелюк – нападающий, 22 года. Гражданство: Россия

Это лето было очень неудачным для Константина. Сначала неудача в Кубани, потом в Крыльях Советов, а теперь еще и Балтика. Как говорил тренер Торпедо –«Базелюк не впечатлил. Проблема во всём. Прежде всего, наверное, в его психологии, его характере. Нападающий не должен быть таким. Нападающий должен быть бойцом. А его чуть заденут — он падает и десять минут лежит. По всем моментам он просто не вписался в команду.» Не знаю, можно ли доверять словам этого специалиста, но факт остается фактом – Базелюк не задерживается надолго ни в одной команде. Но многие болельщики помнят его важный мяч в ворота Ростова, и помнят какие надежды он подавал два года назад. Поэтому будем надеяться, что селекционный отдел найдет, куда пристроить молодого игрока, где он получит достаточно игровой практики и вернет свой прежний уровень.

Константин Базелюк