2 мин.

5 копеек о хоккейной «Трибуне»

1. Для начала тот самй раздел с главной хоккейного раздела Sports.ru, где десятому посту сегодня исполняется 10 дней (*поздравляшки!!!*)

охохо

 

Как обустроить этот раздел - дело вкуса. Мне, например, хотелось бы, чтобы там отображались лучшие посты за 3 дня. Допустим, 4 лучших поста днятекущего, 3- вчерашнего и 3 - позавчерашнего. Кому-то желаннее будет перечень 10 последних лучших постов. В любом случае, то, как раздел выглядит сейчас, никуда не годится. Он просто брошен, и мне его жалко.

2. Может даже кто-то и не знает, но на сайте есть рейтинг блогов, распределённых по видам спрота. Есть конечно и рейтинг хоккейных блогов, вооот тут http://www.sports.ru/tribuna/hockey/blogs/ : Вот только когда вы захотите перейти на вторую страницу этого рейтинга, вас отправят смотреть футбол. Касяк возник при смене дизайна сайта и до сих пор не исправлен (*шутка про почту*).

3. Опять же, может кто и не знает, но лучшие посты "Трибуны" транслируются в твиттере, вконтакте и т.д. Sports.ru Это отлично, но не обошлось без накладок. В эту трансляцию практически невозможно попасть блогу с низким числом подписчиков. Объясняю почему. Транслируются эти посты блоками несколько раз в день, и если пост успевает набрать 12 плюсов до вывешивания следующего блока, то попадает в этот блок. А если сбор этих плюсов займёт больше времени (запись видна только в разделе "новые записи" в хоккейном разделе "Трибуны", докуда ещё добраться надо), то в трансляцию уже не попадёт, сколько бы плюсов он ни собрал. В итоге получается, что рекламируются уже раскрученные блоги, которым раскрутка не особо-то и нужна.

Вот вроде бы и всё от меня. Можно конечно ещё повозмущаться, что всякого рода "мемчикам" место где-нибудь  твиттере, а не в блогах, но это опять же вкусовщина.

P.S. Может у кого-то ещё есть претензии или вопросы по работе "Трибуны" - пишите в камменты. Вдруг начальство заглянет

P.P.S. На днях испытал чувство гордости. Чувак запостил в популярном блоге ("Вы это видели" чтоли) обычнейшую фотку Набокова и новость в одно предложение о его новом контракте. Так его заминусовали, что даже пост удалил ^__^