3 мин.

Худобина унесло ураганом

Давненько не писал больше 140 символов, и вот сейчас время пришло. Сегодня ночью вратарь "Бостона" Антон Худобин вышел на рынок свободных агентов и подписал контракт с "Каролиной" на 1 год и 800 тысяч зелёных рублей. Далее по тексту посмотрим, как оценивать это событие.Для начала небольшая подборочка сообщений из твиттера(в моём вольном переводе), в которых достаточно полно отражается реакция болельщиков.

ебать

Худобин в "Харрикейнс".... Ебать мой хуй

реву

"Брюинс" избавились от Худобина, пошла реветь

тоже

Неееееет! И Добби тоже (((

братишки

Так жаль. Я любила и Ференса, и Хортона, и Худобина. Знаете, как тяжело терять вас, братишки?

пичалька

Ну ахуеть теперь. Антон Худобин уходит из "Брюинз" и подписывается с "Харрикейнс". Пичалька...

Что касается условий контракта, то вот самая полная характеристика:

лол

Ну Худобин насмешил

 

Ну а теперь, собственн, ЧТО ЭТО БЫЛО?

В последние дни активно обсуждались переговоры по новому контракту напарника Худобина в "Брюинз" Туукки Раска. В некоторых сми даже называлась зарплата в 8 миллионов долларов в год. Ясно было одно: Раска подпишут надолго и задорого. А это значит, что у бэкапа, кем бы он ни был, шансов проявить себя не будет.

И тут появляются 2 варианта: сидеть под Раском или перебраться в команду с менее крутым первым номером. В этом плане "Каролина Харрикейнс" - вариант отличный. Первый номер команды, Кэм Уорд, давно уже не торт и выдавить его реально, пусть и через год.

НО! Есть пара "но". Ближайшие лет 7 "ураганам" ничего не свети. А если уж ты играешь без особых перспектив на победу и вытекающее из неё моральное удовлетворение, то следует позаботиться об удовлетворении материальном. И вот тут главный прокол - 800 тысяч. Минус налоги и мы увидим зарплату игрока четвёртого звена "Автомобилиста". Уж миллиона полтора добротный бэкап, коим безусловно является Антон, стоит.

Почему так произошло. Хочется верить, что Антон подписал контракт не от безысходности, а в силу каких-то договорённостей с менеджментом "ураганов". Такое с Антоном, к сожалению, происходит постоянно.Возможно ему было обещано место первого через год, или продление с повышением зарплаты до истечения срока контракта...

В любом случае, хочется пожелать Антону удачи и как можно долбше не возвращаться в Россию- "АТЛАНТ" УЖЕ НАТЕРПЕЛСЯ!!! (шутка)

P.S. Шелдон Купер рад вас видеть

доббби