2 мин.

Как дела? (Чешская Экстралига)

Конца и края локаута в НХЛ не видно. Игроки продолжают разъезжаться по лигам. Вратари, приехавшие в КХЛ, у нас на виду, а вот где остальные и каковы их успехи? Для начала поприветствуем вратарей, осевших в чешской Экстралиге.

1. Ондржей Павелец юниором гонявший за "Кладно" на время локаута записался в "Белые тигры" из Либереца. Как многие помнят, летом Ондржей успешно выбил от своего "Виннипега" новый многомиллионный контракт, шантажировал переходом в "СКА". Но вот сезон в Чехии у него начался просто феерично. Энхаэловская звезда проиграл все 6 стартовых матчей за "Белых тигров", пропуская по 4,62(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) шайбы за игру, отражая 86,3% бросков. Круто, правда? Команда занимает 13-ое, предпоследнее место. Ниже только клуб другого нашего героя.

павлик

2. Михал Нойвирт начал сезон в пражской "Спарте" и, как вы уже могли догадаться, начал неудачно. Михал тоже проиграл 6 из 6 матчей, в которых принял участие. Единственное, что можно сказать ему в оправдание: в отличие от Павелеца, он топовым кипером никогда и не был. К тому же, здесь можно говорить о клубном патриотизме - Нойвирт приехал в свой родной клуб. О статистике: 93,27% отражённых бросков и 2,09 шайбы за игру.

миша

3. Что забыл Туукка Раск в Чехии? Приключений на одно место? Из всей троицы финн пока успешнее всех, правда сыграл меньше - всего 3 матча, в 2-ух из которых он праздновал победу, один проиграл. Статистика: 2,86 шайбы при 89,66% отражённых бросков за игру. Статистика не ахти, но достаточная, чтобы его "Пльзень" шла на 4-ом месте.

туктук

На сегодня всё. Много вратарских и не очень новостей в твиттере https://twitter.com/na_vorotah

пака!)

Бэтман мудак