2 мин.

ВХЛ: кандидаты на повышение

1. Александр Судницин, "Рубин" Тюмень.

судницин

Судницину 24 с половиной года и уже давненько является основным вратарём кдуба ВХЛ, показывая стабильно высокие результаты. В сезоне 2010/2011 стал чемпионом лиги, в сезоне 2011/2012 - серебрянным призёром. Статистика в завершившемся сезоне: игр 31, %отражённых бросков-95, коэффициент надёжности 1.52. В плей-офф результаты были несколько хуже и в финале уступил место в воротах Михаилу Демидову. Очевидно, что человек заскучал в ВХЛ, клуб на повышение идти не спешит, а ждать надоедает.

2. Владимир Сохатский, "Торос" Нефтекамск.

сохатский

22-летний основной вратарь клуба-чемпиона ВХЛ, лучший вратарь плей-офф. Как вам? Долгих полтора сезона сидел за широкой спиной Никиты Давыдова, а став первым номером команды, обретя практику стал прогрессировать буквально на глазах от стадии к стадии. "Торос" ежегодно отправляет по несколько игроков в разные клубы середины и хвоста таблицы КХЛ, и сопротивляться переходу, в отличие от "Рубина" и Судницина, не будет.

3. Андрей Гаврилов, "Ермак" Ангарск.

гаврилов

Гаврилову 24 с половиной года, имеет за плечами 21 матч в КХЛ за "Витязь" и "Атлант". В завершившемся сезоне стал безоговорочным первым номером "Ермака", в плей-офф проиграв будущему чемпиону. И в регулярке, и в матчах на вылет имел один и тот же процент отражённых бросков - 94,7 пропуская по 1.8 шайб за игру. Как вишенка на торте в его биографии 28 матчей за "Шинник" из Бобруйска)