1 мин.

Кубок России по выездке. Проскочили до карантина

Единственным крупным турниром на территории в конном спорте, который пока состоялся в 2020 году, стал Кубок России по выездке. Соревнования прошли в марте параллельно с международным турниром в закрытом манеже Maxima Park.

1

Обладателем Кубка России стала Мария Клементьева, выступавшая на жеребце Доктор Вэндел. Пара выиграла Большой Приз, а затем повторила успех в Кюре Большого Приза и набрала наибольшее количество очков в абсолютном первенстве. Интересно, что Доктор Вэндел только начинает спортивный путь - до Кубка России спортивная пара лишь несколько раз выступала в Большом призе. Однако несмотря на небольшой опыт, уже очень неплохо смотрится на боевом поле.

На данный момент не ставлю конкретных целей в виде побед на определенных турнирах, потому что мы только начинаем с ним спортивную карьеру, – рассказала Клементьева. – Это был наш третий Большой Приз. Мы растем. Еще много нужно улучшать. Поэтому я сейчас больше смотрю на то, как наладить с ним сотрудничество, партнерские отношения, лучше слышать друг друга. На данный момент концентрируюсь в первую очередь на этом».

Второе место в Кубке России завоевала Ольга Иванова на Авансе, третьей стала Регина Исачкина в паре с мерином Фирка, для которого выступления на высоком уровне также только начинаются.Все три всадницы имеют неплохие шансы отобраться в сборную России по выездке на Олимпийские игры в Токио.

Видео: Федерация конного спорта России