1 мин.

U18: юниорская сборная России в МХЛ

В начале сезона наши хоккейные власти приняли весьма неординарное для российского хоккейного быта решение – перенять опыт американцев в воспитании юниоров, которые у нас регулярно проваливаются на мировых первенствах. 

Решение это выражается в заявке юниорской сборной России U-18 под управлением Виталия Прохорова в МХЛ. Разумеется, как и любое глобальное решение Третьяка и Компании, эта инициатива была раскритикована огромным количеством людей. Впрочем, нашлись и защитники. 

Мы же, изначально плохо понимали, как этот проект будет реализован, поэтому решили повременить с выводами. Просто дали время, посмотрели на результаты, на команду вживую, дали высказаться людям, которые занимаются развитием наших юниоров. Исходя из этого сделали свои выводы, но кроме того, побеседовали с очень интересными персонажами.

Экспертная оценка от Ивана Костяева, а также интервью с комментатором КХЛ-ТВ Артемом Батраком и экспресс-мнение от Михаила Павловича Варнакова – все это находится в одном клике от вас! Подписывайтесь на канал, ставьте лайки, делитесь этим видео в своих сетях, не оставайтесь равнодушными! И конечно же пишите свои комментарии, делитесь своим мнением!