3 мин.

Восточный фронт. Первый удар

Война началась атакой с моря. Недавно сформированный Тихоокеанский флот под руководством коммодора Йортикки открыл массированный огонь по разрозненным силам обороны. Точный выстрел удался группе во главе с Егором Антроповым - ключевой опорный пункт (в дальнейшем - "ДОТ береговой обороны №20") в тот момент лишился части своего вооружения и не справился с атакой.

Измотанные и обескровленные (лишённые и танковой поддержки в виде выведенных из строя бронемашиин А-44 и АМ-8, и артиллерийской - скорострельная финская самоходка с номером "72" на борту получила довольно серьёзные повреждения в прошлых боях и, увы, видимо надолго застрянет в ремонте) войска Алексея Кудашова пытались отстреливаться в силу возможностей, но первая фаза боя была провалена. Не помогла ни свежая кровь в виде молодого ополчения, ни новый помощник начальника штаба Савченков.

Первую успешную контратаку провёл майор Максим. Яростной атакой, показав личный пример, бесстрашный офицер нанёс первую пробоину отряду Йортикки.

Увы, но столь героическое поведение не смогло вдохновить остальных бойцов - выстрелов в строну противника стало больше, но вот с точностью у орудий были серьёзные проблемы. Однако и моряки уже не выглядели столь грозной силой. Видимо, коммуникации слишком растянулись, и боеприпасов для главных калибров уже не хватало, чтобы сравнять со льдом ДОТ №20. Так что самыми запоминающимися были контратаки немецкого рейдера "Schutz", которые были великолепно отбиты сначала уже упомянутым №20, а затем команде рейдера пришлось вступить в небольшую рукопашную с защитниками ДОТа. 

Окончательно вывести из строя войска противника удалось разжалованному капитану Кольцову, который вместе со своим взводом штрафников сначала героически бросался под выстрелы противника, и которому же затем удалось прошить последний эшелон обороны врага.

Удержать позиции дальше было делом техники - Йортикка был вынужден отступить. 

Но война только начинается - перед нами всё ещё войска, идущие с Востока. Там и Новокузнецкая дивизия, и знаменитые сибирские стрелки, и танкисты, что на высоких берегах Амура дислоцируются (только вот их будет не три, как в песне). Так что будет сложно, ведь, по сути...  Воюем неправильно, неловко, наступаем без артподготовки, это факт. Но ведь очень редко всё сразу бывает победоносно. Иногда приходится нести потери на своей территории. Но ведь наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами, ура!

Картинка, символизирующая вчерашнюю победу, для поднятия боевого духа:

А теперь серьёзно. Если вы хотите обсудить игру/перспективы команды/что-нибудь ещё серьёзно - милости прошу в комментарии, ведь в посте, по сути, ничего конкретного нет, так, просто художественные вольности.

PS И да, я знаю, что не являюсь первопроходцем в жанре "напиши про хоккей, как про войну", но если вам понравилось - плюсуйте, и если я замечу, что подобный пост пришёлся по душе моим читателям - что же, не лишним будет и повторить опыт после какой-нибудь очередной игры.