4 мин.

Только молодость! Так победим?

Начнём с забавного наблюдения - «Атлант» в каждома матче забрасывает на шайбу больше. От нуля в матче со «Спартаком» до четырёх в матче с «Барысом». Ожидаем аж пять голов в ворота «Донбасса» в среду, наверное.

А вообще, надо отметить, моя единственная настороженная нотка в предсезонном посте превартилась в неслабую такую композицию. 5 поражений подряд. И мы все, кончено же знаем, кого в этом обвинить.

У нас любят увольнять главного тренера по ходу сезона, при первом же тревожном звоночке. К тому же эта тактика работает - после смены тренера команда преображается, и начинает эпичную часть сезона. Ржига вывел нас финал. Карлссон выдал вместе с командой десятиматчевую серию побед. Светлов поднял нас с последнего места на ту самую, плей-оффную строчку.

А теперь мы вновь отправляемся на дно. Я не говорю, что нужно вот прямо сейчас увольнять Светлова (хотя да, во время игр иногда кажется), но есть одно "но". Сколько бы не говорили, что мы играем хорошо - побед от этого не прибавится. Команда на протяжении пяти игр не может реализовать свой потенциал, а всё, что изменилось - разбили пару Нискала-Сангвинетти.

Играет в команде только молодёжь, которая сама по себе, без особой тактики звеньев, за счёт самоотдачи, бежит на пятак и выгрызает шайбу. И по сути, только благодаря активности молодых - Шмелёва, да Кадейкина - в крайних двух играх все вдруг увидели свет в конце тоннеля.

Кадейкин так и вовсе с выезда возвращается в ранге лучшего бомбардира команды - 1+3, а Шмелёв делит первое место в списке снайперов с двумя шайбами. Это очень здорово, конечно, когда у тебя в составе играет не один талантливый молодой игрок, но где же, где все эти "именитые новобранцы"? Поневоле задумаешься, а нужны ли они, такие новобранцы, которые не могут реализовать несколько выходов один-на-один за игру, один из которых - вообще буллит.

В общем, молодёжь создаёт видимость светлого будущего, что и понятно. Но на самом деле - ничего не изменилось. Большинства всё ещё нет. Единственная шайба Батыршина из тринадцати попыток - это супер. Даже лучше, чем у нескольких клубов Лиги.

Мне говорят, что "ну вот команда же опять новая, не сыгранная" - но вот почему-то «Спартаку» это сейчас не мешает. Да и селекция, вроде как, под контролем Светлова прошла. Так почему же у нас все ещё нет хотя бы банального адекватного входа зону?. Либо мы растекаемся по бортам-углам, либо вбрасываем шайбу с очень маловероятным успехом в борьбе за неё, либо входим нормально, но после этого тут же попадаем под защитников соперника, и теряем шайбу. Возня, возня и раз возня. Да, иногда получаются быстрые и красивые атаки, но этого катастрофичеки мало, чтобы на полном серьёзе говорить, что игра у нас хороша, но не везёт.

Защита - отдельный разговор. Особенно сегодняшняя пара Великов-Атюшов, которая одну привезла, другую тоже привезла, но там игрок хозяев простил, да и вообще. А я ведь так надеялся, что они лучше Вишневского и Космачёва...

Лично я сейчас разрываюсь. На одной чаше весов - желание полать всё к чертям с криками «что вы вообще сделали с моей чудесной командой. верните всё, как было! И Ржигу!», и не смотреть это фееричное шоу под названием «спорим, мы поставим рекорд по длительности серии поражений?» второй сезон подряд. С другой же стороны - я прекрасно представляю, какое подавленное настроение сейчас у каждого в команде. И я честно никого не хочу винить. Всё таки, это моя команда, и я не их не брошу.

Реклама 18+

Но всё-таки - на одном Кадейкине далеко не уедешь. Так что надо что-то менять точно.

Такой вот пост, полный каких-то глупых мыслей, извините.