4 мин.

Второй лёд

Между контрольными матчами утекает время, отмеренное высшими хоккейными силами на то, что называется межсезоньем...

Сегодня мы встретимся с вами на (традиционном) товарищеском матче с Ак Барсом.

Но о нём, с его приметами, воспоминаниями и прочая прочая прочая - чуть позже.

Первым домашним матчем был матч с пензенским "Дизелем". Схожие цвета команд, разный уровень. Болельщиков у "Дизеля" было, хм, достаточно. О своём присутствии они сообщили кричалками ещё на улице.

А очередь в кассу - ну  просто песня.Я понимаю, что народ соскучился по хоккею, но чтобы так.

На этой фоточке, кстати, и не самый пик очереди заснят. Ближе к началу матча народа пришло ещё больше.

Заветный билет - фотография в анонсе записи - теперь нового дизайна. Это пять баллов, на мой взгляд.

Сам матч - обычный себе матч лета. Народ занял всю "Д" и часть "Ц" трибуны, бурно поприветствовал Жердева, Зубарева, Ковалёва, да и Барулина. Хотя к некоторым из списка есть вопросы, стоило ли так им радоваться.(сами угадайте, о ком я)

Встречу начал Кочнев в воротах, а полевой состав был, я так понимаю, с явным акцентом на молодёжь:

Защита: Нискала(А) – И.Вишневский, Баев – Плеханов, Космачев – Батыршин, Рукавишников – Зубарев(А)

Нападение: Ковалев – Уппер(К) – Жердев, Бобров – Рыбаков – Руденко, Радивоевич – Каблуков – О.Яшин, Лазарев – Чернов – Шитиков.

UPD. Лазарев уже на просмотре у "Кузни"

Рукавишникова, видимо, вырвали прям с игры "МА", он играл в молодёжной форме (с алабаем).

Не было на льду Глухова, Левандовского, Мусатова и Семёнова - что ещё наталкивает нас на мысль о просто заигрывании молодёжи.

Алексей с Эдуардом, к слову, обретались на секторе Д-14, грызли семечки, хех. А вот у Максима, судя по официальному сайту "Атланта" некое повреждение.

Ну, ещё упор был на тех, кто присоеденился позже швецарской поездки. Ну, вы опять таки понимаете, о ком я.

Суть игры такова, что, особо и не стараясь, "Атлант" победил 5-2. Хотя играли честно, максимум на 2-2.

Порадовало именно в игровом плане "второе" звено, особенно, нет, не MVP матча Рыбаков, а Руденко. Есть в нём искра, что ли.

Звёзды наши, тоже были заметны. И Ковалёв был хорош, хоть и всего 0+1, и Жердев, и Нискалла. Браня в целом не зажёг, но смотрелся весьма хорошо.

...Когда Кочнева сменил Барулин, трибуны, к тому времени успокоившиеся, вновь завелись. Надо ли говорить, что Костя вновь был великолепен?

 Плюс один невероятный сейв в его копилке. Гости уже радовались голу, но нет! 30-ый номер не собирается терять кондиции. Правда, потом всё равно пропустил, но там меньшинство, было, да и защита так себе сыграла. (О минусах в игре позже)

UPD. Когда писал пост - было объявлено о вступлении в должность нового тренера вратарей - Яри Каарела. Ну что же, с финнами нам везёт.

Немного про Кочнева. А ведь неплохой он, в общем то, парень. Надо его любить. А то будет, как в Локомотиве.

Флэшбэк. Матч с Ак Барсом, прошлого лета. Мы дружно с недоверием и чуть с ненавистью относимся к... Барулину! А чем дело закончилось? То то же.

Как то рвано я рассказываю я про матч. Мысли перескакивают с одного на другое, рваный слог, рваный текст. Отвык, наверное.

Вот ещё факт о Б.О Густаффсоне. Он на матче сидел на трибуне между прочем. Так что автографы, фотографии - не отказывал после окончания периодов. (А Костя, кстати, его уже Гусом зовёт)

Теперь про матч с Ак Барсом. Кто проигрывает, в финале играет? Такая примета тут уже замечена многими, да?

А ещё есть примета про Павла Траханова. Что там, где он играет, та команда тоже в финале. Если мы сегодня выиграем - финал Локомотив - Ак Барс? А если нет?

Будем посмотреть, наш странный девиз, с которым мы встречали и провожали игроков, с которым мы дошли до финала. Мы одна команда.

PS Собственно, с почином не могу не поздравить наших бывших игроков в других командах, Булис, Нестеров, Мозякин - уже отличались за свои новые клубы.

PPS Вот здесь написано то, что, по идее, я должен был сделалть, но не сделал.

Вот как то так. Всем удачи! Увидимся на трибунах Арены-Мытищи и на "трибуне" sports.ru