• Персональная лента контента и фильтры в комментариях
  • Собственный блог и сообщество
  • Игры: Фэнтези и Лига прогнозов
  • Рейтингование букмекеров
  • Участие в рейтингах экспертов в темах
Авторизация
или
Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы на Sports.ru?
Зарегистрироваться
Спецпроект
1 мин.

Помните свой лучший поход на «Спартак»? Опишите его – и выиграйте тренировку с Артемом Ребровым или билеты на заключительный матч сезона

Красно-белая ностальгия. 

У каждого болельщика есть любимая история со стадиона. Кто-то встретил на трибунах будущую жену. Кому-то запомнилось, как он водил сына или дочь на стадион, или, наоборот, его водил отец или дедушка. У кого-то навсегда остался в памяти первый раз услышанный гимн Лиги чемпионов, кто-то запомнил поход на стадион из-за погоды или из-за особенно остроумных фанатских баннеров. 

А какая история с трибун запомнилась вам больше всего? Присылайте нам свои рассказы (а если есть, то и фотографии тоже) – вместе мы сделаем «Банк воспоминаний» о самых ярких переживаниях, связанных со «Спартаком». Вместе с вами своими историями поделятся ветераны и действующие игроки «Спартака».

Лучшие истории банк «Открытие» и Sports.ru отметят призами, среди которых: 10 клубных шарфов, пять футболок с логотипом клуба, три мяча с автографами игроков, три билета на заключительный матч сезона на «Открытие Банк Арена» на премиум места. И главный приз: возможность провести тренировку с Артемом Ребровым! Полные (юридические) правила конкурса можно посмотреть тут.

Спасибо за ваши истории! Банк «Открытие» поддерживает «Спартак» уже многие годы, а недавно выпустил карту, с помощью которой можно копить динарии и получать эксклюзивные услуги и продукты в каталоге впечатлений «Спартака». Таких впечатлений несколько десятков, среди них созвон с игроком клуба в Zoom и экскурсия по Тарасовке. Давайте болеть за «Спартак» вместе!

 

 

Блог читателей Sports.ru и банка «Открытие»
29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
В Августе 12 года поехал я к брату в Питер, чтобы сходить на зенит- Спартак, брат брал билеты в Питере , поэтому попали мы на 8 сектор к болельщикам зенита, могу сказать, что это был, безусловно самый запоминающийся поход на Спартак и дело далеко не в том,что мы проиграли со счётом 5:0, я вам скажу, такого отборного мата и ненависти по отношению к Спартаку, от простых болельщиков я не встречал не на одном стадионе, а я сидел и среди болельщиков ЦСКА, и Динамо, и Локомотива, не говоря уже о Ростове и Краснодаре. Женщина средних лет сидевшая рядом ,при помощи истерического визга желала Макееву, чтобы ему оторвало ноги,а его мать сдохла и в этом же стиле её поддерживал весь стадион. Вот такой был выезд.
+17
-5
+12
Был на матче Спартак всего один раз, хоть и болею за Спартак порядка 26 лет, был на матче в Пятигорске, там тогда принимал гостей Грозненский Терек, сам с Ессентуков, поэтому удалось попасть на матч, Спартак победил 2:1, из матча запомнилось несколько моментов, во первых Войцех Ковалевски худой и высокий, по телевизору восприятие другое, во вторых Рома Павлюченко долго не мог уйти в раздевалку перед игрой, куча знакомых, пока со всеми перездоровался... Ну и самое главное это культура паса Егора Титова это нечто, конечно может и не самый умный человек, но футбольный интеллект и техника просто топ, вот как то так, надеюсь когда нибудь ещё посетить матч Кб
+10
-1
+9
Сначала подумал, что Юля понравилась... Потом перечитал - понял, что стадион.
))))))) Юля мне в дочери годится!
Несколько раз видел её на стадионе. В том числе опять же в конце ноября, но уже 2016 года, два дня подряд приезжал в музей. Во второй день именно она сопровождала меня до музея.
+3
0
+3
Спартак-Наполи, Марадона, победа Спартака, до отказа Лужники, мой первый матч, это было незабываемые впечатления.
+3
0
+3
21 ноября 2014 года пришёл на экскурсию посмотреть новый стадион.
Экскурсоводом была молоденькая девушка Юля.
Сказать, что понравилось - значит ничего не сказать. Детский искренний восторг!!!
Стадион новый. Красивый. НАШ!!!
Невероятное ощущение (себя крошечного) стоять почти одному на кромке поля в невероятной чаше стадиона!
Поле...наше...травка в ноябре...
(Теперь вот ревностное отношение к газону, когда его вспахивают чужие футболисты...))))
Впечатлила наша раздевалка.
Юля разрешила слушать её рассказ сидя. Как предчувствовал, сел на место Жени Макеева, а не Д...)
Пришлось бы фото удалять...
Помимо внутреннего оформления поразило оформление лифтов!
Неожиданно и здорово!
Круто, очень круто!!!
И это ещё на тот момент не было музея...
Этот день то́чно не сотрётся в моей памяти.
+3
0
+3
Был дважды на матчах Спартак. В Лиге Европы с Рапидом и с Краснодаром в одноимённом городе. Сложно выделить какой-то из двух случаев. В Москве я смотрел с фанатской трибуны и это было непередаваемо. Атмосфера, которую создают эти люди - нечто. Да, есть и были спорные кричалки, но речь не об этом. Находясь там ты попадаешь в другое измерение. Я по сути то футбол и не смотрел, в том плане как мы смотрим его по ТВ. Там ты полностью проникаешься в атмосферу боления, единения... Да, наверное на дистанции это становится обыденностю, но я не жалею, что первый матч Спартака я посмотрел именно с фанатки. Но по своему меня и поразил матч в Краснодаре. Да, часто случается так, что на выездах КБ не намного меньше, чем местных. Но это ощущение, что твоя команда играет в гостях, но по факту как дома - это супер. И опять очень атмосферно смотрелся фанатский сектор, наблюдать за ними уже с соседней трибуны было здорово.
+2
0
+2
В Августе 12 года поехал я к брату в Питер, чтобы сходить на зенит- Спартак, брат брал билеты в Питере , поэтому попали мы на 8 сектор к болельщикам зенита, могу сказать, что это был, безусловно самый запоминающийся поход на Спартак и дело далеко не в том,что мы проиграли со счётом 5:0, я вам скажу, такого отборного мата и ненависти по отношению к Спартаку, от простых болельщиков я не встречал не на одном стадионе, а я сидел и среди болельщиков ЦСКА, и Динамо, и Локомотива, не говоря уже о Ростове и Краснодаре. Женщина средних лет сидевшая рядом ,при помощи истерического визга желала Макееву, чтобы ему оторвало ноги,а его мать сдохла и в этом же стиле её поддерживал весь стадион. Вот такой был выезд.
Вот как культурная питер ходит на стадион, а говорят болельщики спартака только браняться. У всех есть свои уроды.

За СПАРТАК с детства и навсегда.
+6
-4
+2
На Спартаке был несколько раз, самый запоминающийся в 96м году в Тольятти. Лада Спартак 1:1. Но самый главный мой поход не состоялся... 22 мая 2003 года я ехал в поезде Симферополь-Свердловск из армии. А моя родная Лада играла с моим любимым Спартаком в полуфинале Кубка. И после первого тайма вела 2:0. Об этом я узнал по радио РЖД. И чуть не впереди поезда бежал)))). В итоге проиграли 2:3. ((( Ротный не отпустил домой раньше на два дня.....
+3
-1
+2
На последнем дерби в Луже был когда коням 2:0 влетели г@ды
+1
0
+1
1976г.мне было 10 лет я первый раз приехал в Москву с своим дядей.и он мяня привез на стадион в Лужники.там играл спартак скем ни помню.но помню одно что весь стадион кричал гаврило.так я и полюбил спартак.за его игру за его страсть.уже 44. Года..болею.за спартак.
+1
0
+1
Мне было 6 лет, Батя привёл меня на стадион: -Видишь красненьких? -Да, Папа! -Это наши злейшие враги! Понял?! -Понял! -А Синеньких видидишь? -Вижу! - Они наша родная команда, их всегда нужно поддерживать! Запомнил? Да! И вам того же желаю!!!
Подзаголовок статьи: Красно-белая ностальгия. 
.....................................?
+2
-1
+1
Ответ Pakegi
21 ноября 2014 года пришёл на экскурсию посмотреть новый стадион. Экскурсоводом была молоденькая девушка Юля. Сказать, что понравилось - значит ничего не сказать. Детский искренний восторг!!! Стадион новый. Красивый. НАШ!!! Невероятное ощущение (себя крошечного) стоять почти одному на кромке поля в невероятной чаше стадиона! Поле...наше...травка в ноябре... (Теперь вот ревностное отношение к газону, когда его вспахивают чужие футболисты...)))) Впечатлила наша раздевалка. Юля разрешила слушать её рассказ сидя. Как предчувствовал, сел на место Жени Макеева, а не Д...) Пришлось бы фото удалять... Помимо внутреннего оформления поразило оформление лифтов! Неожиданно и здорово! Круто, очень круто!!! И это ещё на тот момент не было музея... Этот день то́чно не сотрётся в моей памяти.
Сначала подумал, что Юля понравилась... Потом перечитал - понял, что стадион.
+2
-1
+1
В 2008 году, когда Зенит его трахнул. Отличный был поход.
+3
-3
0
В середине 2000 Спартак приезжал в Самару. И вот я пошел на Металлург . Сижу я на фонтане, пью пиво, познакомился с девушками там. Сидим общаемся. Тут фаны Спартака подтягиваются. Набралось человек 100. Окружили нас и началась битва кричалок. Нас человек 11 было. Но мы лицом в грязь не ударили! Короче, было прикольно и весело.

А сам футбол? Хз. Видно матч был не особо, раз не запомнился.
0
0
0
Самый запоминающийся первый поход на футбол в 1986 году Спартак динамо Минск на стадионе динамо в Москве
+1
-1
0
Болельщик Спартака с 1987-го. Но никогда небыл на матче Спартака
0
0
0
Родился я 89г.
Все детства папа меня водил на Спартак на фут/зал, хоккей,футбол.
Прививал Спартаковскую любовь.
В лет 16 сам сходил на матч один, и то это был матч на старом Динамо еще. Играли Динамо М и КС.
Просто жил недалеко от Динамо.
Почувствовал всю прелесть футбола и стал гонять в Лужники трибуны B7, B3.
Выезда были скромные.
Самый дальний для меня был Раменское.
А в Химки на стадион Родину я так и не попал билеты продовали по подмосковной прописке.
А местные отказывались мне покупать билет за вознаграждения в размере 150 - 200р.

На всех новых стадионах еще не был.
0
0
0
Для меня 10-ти летниго фаната это Спартак ЦСКА 3:2 накал и драйв был на пределе
0
0
0
В Августе 12 года поехал я к брату в Питер, чтобы сходить на зенит- Спартак, брат брал билеты в Питере , поэтому попали мы на 8 сектор к болельщикам зенита, могу сказать, что это был, безусловно самый запоминающийся поход на Спартак и дело далеко не в том,что мы проиграли со счётом 5:0, я вам скажу, такого отборного мата и ненависти по отношению к Спартаку, от простых болельщиков я не встречал не на одном стадионе, а я сидел и среди болельщиков ЦСКА, и Динамо, и Локомотива, не говоря уже о Ростове и Краснодаре. Женщина средних лет сидевшая рядом ,при помощи истерического визга желала Макееву, чтобы ему оторвало ноги,а его мать сдохла и в этом же стиле её поддерживал весь стадион. Вот такой был выезд.
Она просто об поребрик головой стукнулась
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий