2 мин.

Повышение в звании

      

Радость Сейду

       Ну вот и уходит ещё одна легенда нашего любимого чемпионата.

       Сколько их было, тех, кто украшал нашу российскую лигу, дарил нам праздник во  время просмотра матча, восхищал своей игрой. А затем, получая предложение из европейского топ-клуба, уходил в элиту мирового футбола. Домингес, Жирков, Аршавин, Жо, Шкретел, Иванович, Видич, Макси Лопес, Красич а копнуть поглубже: Хохлов, Карпин, Аленичев, Титов и другие.

       Это было правильно и угождало всем трем сторонам. Мы же, понимая ситуацию и веря в них - следили за их игрой (или наблюдали за вами, сидящими на скамейке запасных).

       То, как ты (Сейду) провел прошлый год, ту еврокубковую компанию с ЦСКА в группе смерти, переполнило нас гордостью и восхищением. Для остального же мира ты стал предметом глубокого изучения.

       Я помню когда ты только прилетел к нам в заснежанную страну, твой выход на наши поля. Ты превлекал сразу же необычным приемом мяча и своеобразным дриблингом, но как дело доходило до удара ты мазал из убойной позиции. Но было ясно, что голы придут (нужно лишь подождать) и из тебя выростет блестящий игрок.      

       Всего же за то время что ты провел в России в 128 матчах забил 83 гола (особенно полезен был в еврокубках в 22 матчах 17 голов). Стал двухкратным обладателем чемпиона России, также два раза брал кубок России и держал в руках суперкубок. Дважды становился лучшим бомбардиром РФПЛ ( 2011/2012 (28 голов), 2013/2014 (18 голов)) и в прошлом сезоне тебя признали лучшим футболистом в лиге. Твой вклад в развитие нашего футбола неоценим!

      Твой прием мяча, игра между линиями, позиция ложной девятки и убойный удар с обеих ног: был твоим футбольным пропуском к Всемирной славе.      

     Спасибо за теплые воспоминания, иногда небольшую обиду (когда ты забивал моей команде), гордость нашего чемпионата и прекрасное отношением к нам, Сейду!