2 мин.

Месси, выходи!

Знаете, я фанат Роналду и вообще аргентинец меня бесит. Ну, точнее, не он, а та роль, которую упорно натягивают на него СМИ и фанаты: хорошего мальчика , святого человека и вообще красавчика по всем параметрам. Но я то знаю, что идеальных людей не существует, поэтому с течением времени этот образ, из которого Месси так и не смог выбраться, даже после бунтарского всплеска и налогового скандала, стал меня дико раздражать. Раздражать тем, как вокруг него начали собираться поклонщики.

Но сегодня не о том. Сегодня у Месси день, который решит многое. Это должен был быть его ЧМ. Он начинал готовится к нему сразу после свистка в 2014. И вот он в России. После двух игр 1 очко. Решающий матч и дарованная судьбою связка Нигерия-Аргентина.  Наверное, самый важный матч 3-го этапа групповой стадии (по крайней мере, у меня ожидание вызывает зуд в ладошках). 4 года назад Лео сделал вот это. А что будет сегодня?  Аргентина собрала наибольшую порцию критики после первых матчей. Сделала это, конечно, заслуженно. Кто у них теперь  реально тренер? Кто  готовил команду к последнему матчу? Абсолютно не понятно, что в головах у игроков, которых неделю смешивали с не приятной субстанцией. В 21-00 они выйдут, чтобы доказать, что не являются одной из худших сборных в истории Аргентины.

И  в центре всего этого эпоса находится всего один человек. Человек, который отмечает дни рождения в период самых ярких футбольных праздников. Но свой 31-й год Лионель явно встречал с привкусом горечи. Уже два раза он не смог и дважды его команда была бита. Довольно состоятельная на бумаге команда, которую взвалили на одни плечи. По чьей воле так случилось неизвестно, но известно кто будет отвечать. И мне жаль этого человека. Он пал жертвой своего таланта, собственноручно или по наущению, одел роль капитана, которая явно ему не удобна. Теперь он должен быть лидером везде. Теперь людям важно не только то, как он обращается с мячом, но и что он делает пока находится без него. Все взоры прикованы ровно в одну точку. Месси и только Месси. Один человек и 90 минут на подвиг.

И мне бы радоваться от такой ситуации, что столь превозносимый конкурент Роналду приперт к стенке и вряд ли выпутается. Но я не могу. Осознавая какое давление сейчас испытывает Месси, просто хочется встать и молча его подержать. В конце-концов, он простой человек. Человек, который умеет играть в футбол так, как не умеет никто. И за это теперь. возможно, будет наказан. Не он виноват в неадекватном аде, который поднимали вокруг журналисты и  его персофаны.

Теперь просто остался один матч, который выведет или не выведет Аргентину в плей-офф. И сегодня я буду в первых рядах болельщиков сборной Аргентины. Просто потому, что Месси , как человек, не заслужил всего того, что обрушилось на него. И перед стартовым свистком я скажу:"Месси, выходи. С тобой будет интереснее.". Сегодня персофан Криша будет поддерживать Лео, потому что когда то, именно в такой ситуации он начал поддерживать ругаемого португальца.