2 мин.

Лига Чемпионов/ 3 квалификационный раунд/ 27 июля/ 21:30/ Униря (Румыния) - Зенит (Россия)

Во вторник 27 июля старт в Лиге Чемпионов примет первый представитель от России ФК «Зенит». Встречаться наша команда будет с румынским клубом «Униря».

Два года назад этот клуб показывал неплохой футбол. Особенно в обороне. Да и неплохо действовал в атаке. Тогда они выиграли чемпионат Румынии. Но время идет и все меняется. Сейчас «Униря» это уже не тот клуб. Сменился тренер команды. Хотя и сейчас эта команда не плохо играет в обороне.

В прошлом сезоне в 34 играх команда забила 53 мяча и пропустила 26. По этим данным мы видим, что клуб пропускает меньше 1-ого мяча за игру. Но не стоит забывать, что румынский чемпионат и его клубы больше ориентированы на оборонительный футбол.

Еще одним фактором в этом матче я думаю сыграет тот факт, что румынский чемпионат только стартовал. 23 июля состоялся первый тур чемпионата, где «Униря» на выезде играла с «Пандурий». Клубы обошлись без забитых мячей. В итоге 0:0.

Что нельзя сказать о питерской команде. Наш чемпионат в самом разгаре. Сыграно 14 туров. «Зенит» показывает не просто хороший, а временами отличный футбол. Защита питерцев за 14 туров пропустила лишь 6 мячей, при которых забила 23 мяча. Атака петербуржцев действует очень слажено и организовано. Конечно, не без «грехов», но куда без них. Благодаря большому количеству классных игроков, Лучанно Спаллетти имеет возможность варьировать состав.

Кстати, о составе «Зенита». В Бухарест отправились следующие игроки:

1. Вячеслав Малафеев 2. Дмитрий Бородин 3. Юрий Жевнов

4. Александр Анюков 5. Фернандо Мейра 6. Томаш Губочан 7. Николас Ломбертс 8. Игорь Чеминава

9. Игорь Денисов 10. Константин Зырянов 11. Роман Широков 12. Алессандро Розина 13. Саболч Хусти 14. Владимир Быстров 15. Виктор Файзулин 16. Алексей Ионов 17. Мигель Данни

18. Александр Кержаков 19. Максим Канунников

Считаю, что Спаллетти хочет решить все вопросы о выходе в следующую стадию именно в первом матче, чтобы клуб мог спокойно по приезду готовиться к матчу с Рубином. В котором будет решаться очень многое. Если Зенит выиграет у казанцев, то отрыв будет очень ощутимым в турнирной таблице. Для этого нужно без оглядки играть на ответный матч.

Для этого у «Зенита» есть все шансы. Поэтому считаю, что питерцам удастся победить на выезде.

Если у кого-то из вас есть свое мнение по поводу этой игры, то пишите обязательно!

_________________________________________________________________________________

Ставка №3: П2 (коэф.=1,94 на Betfair)

Сумма: 1 000 руб.

Результат: 0:0

Исход: не прошла

В Банке: 10400 руб.

_________________________________________________________________________________