3 мин.

Битва "зеленой тарелки" и российского флага

Все вы уже в курсе последних новостей о борьбе двух телеканалов «НТВ+» и «Россия-2». Она ведется в нескольких направлениях.

Первое. Получение прав каналом «Россия-2» на показ матчей Английской Премьер - Лиги.

Второе. Приглашение Василия Уткина на «Россия-2».

Третье. В этом году у «НТВ+» заканчиваются эксклюзивные права на показ Российской Премьер - Лиги.

Я решил тоже высказать свое мнение на этот счет.

Многие называют это «войной». Но я больше всего бы этого не хотел, так как война ни к чему хорошему еще не приводила. Ведь мы, как болельщики и телезрители просто можем потерять то, что имеем сейчас.

_______________________________________________________________________________________________

Где лучше смотреть «МЮ», «Ливерпуль», «Арсенал», «Челси» и остальных? Где смотреть, каким бы он не был, Российский футбол? На «НТВ+» или «Россия-2»?

1 фактор: Возраст болельщика (В пользу «Россия-2»)

Мало, кто задумывался о том, что нашим дедушкам тоже хочется смотреть футбол высокого уровня, каковым является АПЛ. А на их пенсию платить за тарелку просто не реально. Поэтому для них самый подходящий вариант – это «Россия-2». Канал, который имеет широкий доступ вещания и без помех показывает сигнал даже в деревне.

А для молодежи, которые пользуются высокоскоростным интернетом, не составляет трудности смотреть АПЛ и через интернет.

Что же касается РПЛ, то, конечно, футбол не того уровня, который бы мы хотели видеть, но все равно он НАШ! Помнится, когда еще вещание «Спорт» только набирала обороты, канал показывал все матчи нашей лиги, многие в записи, но центральные матчи обязательно шли в прямом эфире. Так почему нам не вернуться к тому, что было? Тем более, что уровень показа вырос и с этим спорить нельзя.

2 фактор: Уровень показа футбола (В пользу «НТВ+»)

По этому фактору я не могу дать точного мнения. Потому что после ЧМ 2010 в ЮАР, которые мы смотрели по государственным каналам, стало ясно, что над этим еще работать и работать. Хотя на «Россия-1» состояние куда лучше, чем на «Первом». Но все равно не хватает опытных комментаторов. Только Стогниенко и можно слушать, а все остальные, как я люблю выражаться «ни о чем».

На «НТВ+» мы привыкли к хорошим разборам матчей. Такие передачи, как «Обзор тура» и «90 минут» приятно посмотреть и послушать мнения экспертов. С этим куда хуже обстоит дело на «России-2», где Губерниев, ничего не понимающий в футболе, пытается о нем рассуждать. Да и в гости к ним придет, то актер, то еще кто-нибудь. Хотя мнения некоторых из них имело место быть.

_________________________________________________________________________________

Что касается персоны Василия Уткина, то здесь я безразличен к данному вопросу. Один человек не может изменить всей политики телеканала!

_________________________________________________________________________________

Мое мнение, как вы видите разделилось 50/50. А как с этим дела обстоят у вас?

Если кто-то натолкнется на эту запись, то обязательно оставляйте свои комментарии! Заранее спасибо!