6 мин.

Самые неприятные люди нашего футбола

Футбол - это жизнь. А в жизни встречаются не только белые и пушистые люди. Сегодня о самых неприятных личностях в нашем родном чемпионате.

Дмитрий Селюк

Футбольный агент по призванию(Дмитрий Дмитриевич не имеет официальной лицензии ФИФА), который представляет, в основном, игроков из Африки. Прославился благодаря тому, что сумел вовремя разглядеть талант Яя Туре и поспособствовать переезду игрока на Запад. Селюк считает своих клиентов лучшими игроками в мире и постоянно громко об этом говорит. Для агента нормально хвалить своих подопечных, однако Дмитрий Дмитриевич с этим частенько перебарщивает. При этом, чтобы его не забыли, постоянно высказывается и по другим поводам. Все помнят его громкие высказывания по поводу Гвардиолы, из-за того что Пеп не всегда ставил в состав такого гениального игрока, как Яя Туре. Не так давно, много и грубо проехался по Гончаренко из-за его невнимания к одному из лучших защитников мира Седрику Гогуа. Не сошёлся мнениями с болельщиками ЦСКА по поводу гениальности Ласина Траоре. Можно ещё много вспомнить высказываний господина Селюка по различным поводам, однако стоит отметить, что в большинстве своем он интересен только самому себе и тем из журналистов, что наиболее падок на громкий заголовок и кликабельность.

Роман Широков

Бывший футболист нашей сборной. На поле часто показывал гениальную игру, но за пределами поля постоянно вел себя как последний м*дак. Ещё играя за Зенит позволял себе оскорбительные высказывания в сторону Спартака, хотя сам потом надел форму московского клуба. Постоянно ругался с болельщиками, как своей, так и чужой команды, называя их дебилами. После домашней победы над сборной Словакии назвал соперника колхозом. Может показаться, что Рома этакий простой парень, говорящий, то что у него на уме. Однако прошлогодняя история с избиением судьи прямо на поле и последовавшая за тем циничная реакция, показывает, что господин Широков обычный быдлан с мозгом совы. И только стечение обстоятельств позволило Ромке не сдохнуть от алкоголизма где-нибудь за лавочкой Дедовска.

Ольга Смородская

Бывший президент московского Локомотива. Первая и пока единственная женщина на такой должности в нашем футболе. Придя в большой клуб Ольга Юрьевна сразу испортила отношения с главным тренером команды Юрием Палычем Семиным, частенько вмешиваясь в тренерскую работу. Можно припомнить непонятные трансферы во главе с лучшим полузащитником Европы Сениядом Ибричичем. Несколько непонятных отставок тренеров, как например увольнение Красножана, по подозрению в сдаче матча, после которого карьера перспективного некогда покатилась вниз. Или когда Кучука не пускали на базу охранники по приказу президента клуба. Не стоит забывать про блат для родственников при устройстве на работу. Ольга Юрьевна приняла на работу своего зятя Кирилла Котова на должность спортивного директора, хотя до этого он никогда не работал в футболе. Всё это можно было бы перекрыть хорошими результатами, однако за время работы Смородской Локомотив смог выиграть только Кубок России, а в чемпионате занял самое низкое место за всё время. Время от времени имя Ольги Юрьевны мелькает в СМИ, она очень любит высказывать своё мнение по разным поводам касающимся Локомотив. Однажды даже высказалась, что третье чемпионство клуба её заслуга. Но даже сейчас по прошествии нескольких лет, болельщики вряд ли смогут простить Смородской, что она чуть не развалила великий клуб.

Василий Кикнадзе

Ещё один бывший президент Локомотива в нашем списке. В первую очередь Василий Александрович запомнился увольнением легенды клуба Юрия Сёмина. То как попрощались с кузнецом главных побед Локомотива довело болельщиков до белого каления. Юрию Палычу не дали доработать даже до конца сезона, в котором клуб шёл на втором месте. Это выглядело как намеренное оскорбление легенды клуба. Также можно вспомнить теплые отношения с болельщиками. На встрече перед началом сезона, общаясь с фанатами, Кикнадзе сорвался на крик и оскорбления. Абсолютно глупо выставил себя и клуб, начав непонятную судебную тяжбу с бывшим президентом Ильей Геркусом. Ну и как вишенка на торте трансферная компания в ходе которой упустили в стан Рубина Хвичу и продали в Аталанту Миранчука за цену ниже рыночной, при этом сильно переплатив агентам. За время руководством Кикнадзе показал как не надо руководить клубом и очень хорошо, что он был у власти только 2 года.

Александр Мостовой

Один из самых талантливых российских футболистов. Настолько впечатлил своей игрой болельщиков испанской Сельты, что они прозвали его Царем. Но, как и многие люди, которые сумели добиться в прошлом серьёзных успехов, не приспособившись к смене статуса, Александр до сих пор живёт прошлым. Мостовой в роли эксперта на телевиденье, прямо олицетворяет собой стереотип бывшего футболиста. Александр Владимирович очень любит себя в роли эксперта и считает, что очень хорошо разбирается в футболе и футболистах. Однако, чаще всего выдаёт какую-то банальщину или принижает действующих игроков, выставляя себя супер крутым игроком. Регулярнее всего Мостовой высказывается о Спартаке и не скрывает того, что хотел бы в будущем стать главным тренером команды. Но как можно воспринимать всерьёз человека в роли тренера, если он часто путает футболистов и команды. Впрочем, никогда не поздно учиться новому и развиваться как личность, поэтому если Александр Владимирович сможет немного поумерить своё эго, то вполне сможет по пути тренера, начав где-нибудь помощником.

Тина Канделаки

Генеральный продюсер главного спортивного канала страны. Когда канал только создавался Тина Гивиевна смогла собрать отличную команду с супер успешными комментаторами, такими мэтрами профессии как Василий Уткин, Владимир Стогниенко, Александр Елагин и другие. Впрочем, в дальнейшем почти все они покинули канал не ужившись с руководством. За время работы канал не раз подвергался критике, за вещание в эфире не топовых матчей. За то что упустили один из главных чемпионатов и теперь АПЛ нельзя посмотреть даже в обзоре. Общий список претензий к Матч тв займёт отдельную статью. Самое главное, что не происходит практически никакого развития канала. Тина Канделаки любит выступать с различными репликами в прессе, постоянно удивляя всех незнанием предмета своей основной деятельности. А чего стоит её постоянная перебранка с Василием Уткиным, которая иногда забавляет народ, но уже порядком поднадоела. Тина до Матч тв делала вполне успешную карьеру скандальной ведущей. Может стоит бросить область, в которой явно не получается и вернуться к той где явно смотришься органичнее.

Это не топ, а просто список. И список сугубо субъективный, если не согласны готов обсудить это в комментариях. Не стесняйтесь подписываться на блог и ставить плюсики.