1 мин.

Арсенал-Челси: отличный сценарий для Голливуда

События сегодняшней ночи вполне себе укладываются в средней руки голливудский фильм. Юный талантливый мальчишка начинает играть в футбол с взрослыми мужиками раньше, чем заканчивает школу. Забивает Барсе, проходит испытание славой, вляпывается в различные скандалы, и всё это на фоне бесконечных травм. После очередной травмы его списывают со счетов и отправляют в глушь подальше от столицы, где наш герой берётся за ум и проводит неплохой сезон. Далее следуют возвращение в родную команду и шыыыыкарный гол очень сильному и опасному сопернику.

История Джека Уилшера написана только до сегодняшнего дня. Мы не знаем, что у него впереди - Волгоград, Нижний Новгород и Калининград или очередная травма (постучал по деревяшке, прежде чем написал это). Но одно я знаю точно - как бы высокопарно это не звучало, этот упрямый брит никогда не сдастся и на каждый вызов судьбы ответит упорной работой.

Я очень рад, что Джек возвращается на свой прежний уровень (ещё раз постучал по деревяшке, прежде чем написал). Для меня именно он (а не Уолкотт и Рэмзи) является связующим звеном между Арсеналом, за который я начинал болеть, и Арсеналом сегодняшним.

Джек, конечно, ты не прочитаешь этого, но давай поменьше травм и побольше матчей, подобных сегодняшнему! Береги себя!

Джек Уилшер

P.s. о самом матче говорить особо нечего. Забили, сразу пропустили, пропустили ещё, отыгрались. Типичный матч Арсенала последних лет.