1 мин.

БергГ

Когда объявили о подписании Маркуса Берга я был рад, мне казалось, что для вариативности этот вариант отличный. Есть Игнатьев - скорость, умение завершать атаки в касание, есть Ари - ложная девятка, выиграет борьбу, откроет пространство.

Опытный Берг - отличный выбор, как 3-го форварда, при его умении забивать пачками. Но на каком уровне это было? Два года назад, в Греции..

После двух матчей, которые я видел - мне Берг не нравится совсем. Думаю, что сказывается и то, что он новичок. Понятно, что он не знает нисколько наш язык. Плюс при его росте, ему не хватает массы. При условии, что слабые команды приобретают защитников умеющих потолкаться при низкой обороне, а сильные команды берут таких же, но умеющих еще выбрать позицию и хорошо бегущих назад при высокой обороне. К сожалению, у Берга нет ни скорости, ни мощи. Берг почти бесполезен, если будет играть с первых минут.

Он будет хорош, когда команда будет давить и он будет вторым форвардом. Спрятаться в штрафной при навале, найти момент, находясь в тени - ок. А выпускать его в квалификации ЛЧ - это был риск. Неоправданный.

Вот он его и не оправдал. Но мы этого, к счастью, не заметили.