3 мин.

Топ 3 проблемы Гвардиолы в Сити

Итак, что же это за проблемы? Все очень просто, но начнем по порядку:

1. Легковесная полузащита

Эта самая важная проблема. Ведь кто бы, что ни говорил, но в Англии силовой футбол. Здесь совсем другие скорости, другие габариты нежели в Испании или Германии. Но даже там, Гваридиола имел Бускетса в Барсе и Алонсо с Мартинесом в Баварии. Согласен, что Бускетс не очень-то атлетичен, но по испанским меркам этого вполне хватает. Но, а что мы видим в Сити, Фернандиньо?

лопл

Этого совсем недостаточно для уверенной игры в центре поля, даже при условии, что ты полностью забираешь мяч. В матчах с клубами первой десятки это просто не сработает. Хосепу срочно нужен приличный опорник и я удивлен, что он об этом не позаботился. Ведь если ты ставишь в центр поля Де Брюйне и Сильву, у которых уровень игры в защите равен примерно нулю. То нужно, кем-то это компенсировать, но никак не Фернандиньо с престарелым Туре. 

Из первой проблемы вытекает и вторая:

2. Не выдерживание прессинга

Это было заметно даже в матче с Борнмутом. В первые 15 минут "Вишни" просто сминали бедных "горожан". Это логично, так как у Сити сильный перевес в атаку. И да, команда из Манчестера победила, но давайте будем честны, такой игры явно недостаточно. Более того это даже странно. Как такой именитый тренер не видит, казалось бы, очевидных вещей. Хотя конечно, мы до конца не знаем всей ситуации в клубе.

опло

Так что оставим это Хосепу и его тренерскому штабу. Но это проблема есть и не признавать её нет смысла. Просто представьте, что FA резко поменяло расписание и два клуба из Манчестера сойдутся в 4-ом туре. Страшно представить, как будет клуб из голубой части Манчестера. Его просто проглотят. И это не предположение, это факт.

Ну вот мы с вами подошли к кульминации. Думаю, вы уже и сами догадались:

3. Безальтернативные 4-3-3

Если честно, это даже смешно. Ведь давайте вспомним кто такой Пеп Гвардиола на бумаге: 2 ЛЧ, 3 Ла Лиги, 3 Бунденслиги и ему только 46 лет. И как в свои самые зрелые тренерские годы, этот человек совершенно иссяк творчески.

оашг

Неужели он больше ни на что не способен? Я не верю. В конце концов он обязан показать что-то другое, что-то новое и потрясающее. Не могу взять в толк, как обладатель требла застрял в собственной однообразности?

В конечном итоге в футболе важен лишь результат. И Хосеп в этом сезоне обязан что-либо выиграть, иначе он просто потеряет свою репутацию. Сделает ли он это с реформами или нет? Вопрос открытый. Но хоть какой-нибудь трофей обязан пополнить копилку Манчестер Сити. В противном случае, это конец...