5 мин.

Куман и Ирисковое безумие

В данный момент, когда смотришь матчи Эвертона, не можешь поверить своим глазам. Клуб, который всегда был чуть ли не самым экономным клубом АПЛ. Еще при Мойесе их трансферная компания, за исключением пары имен, была похожа на бабушкины покупки. Все подешевле, неважно откуда, неважно пригодиться или нет, главное недорого. Но честно говоря это работало, да, звезд с неба не хватали, но стабильно первая десятка, а иногда и еврокубки. После ухода шотландца, клуб все-таки стал немного больше тратить. Хотя скорее, это был лишь ответ, на сегодняшние реалии. Ведь даже молоко в магазине дорожает, не говоря уже о футболистах.

Думаю, что всем прекрасно известно, что Билл Кенрайт любит Эвертон, но не тратить деньги по крайней мере раньше любил больше. 15 июня, мы узнаем сразу о двух приобретениях Пикфорд+Классен. Причем оба стоили в районе 30 миллионов не рублей. Ну а что мы видим сейчас: Руни, Кин, Рамирес, ну и конечно Сигурдссон. О, черт возьми, Эвертон, ты ли это?

Конечно, еще и уход Лукаку за более чем 80 млн евро.

Это в некотором роде развязало руки ирискам, к тому же, позволило привести Руни, ну скорее вернуть блудного сына обратно на "Гудисон". И кто бы что ни говорил, это было правильно. Уэйн еще скажет свое слово, а Ромелу один не стоит команды. Тем более вряд ли у руководства ирисок был особый выбор. Ведь если игрок хочет уйти, нет особого смысла его держать насильно. Ведь тогда он не принесет пользы на поле и клуб не получит за него деньги, так что ириски просто воспользовались ситуацией. К слову, то же самое сделал Суонси в отношении Сигурдссона.

гульфи

Просто на рынке сейчас такие реалии, что, игроки, а не клубы диктуют свои условия. Исключениями могут быть разве, что большие клубы, они могут позволить себе пойти на такие риски. Или тренеры, которые имеют огромное влияние на своих игроков.

Но даже при всем этом, затраты Эвертона уже превысили прибыль. Хотя есть информация, что они отпустят Росса Баркли, собственно на его место и покупался Сигурдссон. Ситуация там была запутанная, ведь слухи об уходе английского таланта были еще в апреле-мае. Но он до сих пор в клубе. И вот тут, с Эвертоном может случиться то, о чем было сказано ранее. Нет денег от трансфера, нет пользы на поле. Риски большие, тем более даже при такой контрольной закупке, Эвертон вряд ли можно будет назвать большим клубом. Амбициозным да, но большим, пока нет. 

Спору нет, компания была грамотная. Пикфорду конечно, еще нужно доказывать, но даже по первым матчам видно, что он не сдулся и потенциально лучший английский голкипер. 

А что? У Харта спад, у Форстера застой, возможно нужен переход в большой клуб. Батленды завис с повреждениями. Хитон уже стар, и в принципе никогда не был вратарем топ уровня. И кто остается? Правильно выстреливший Пикфорд.

Майкл Кин, еще одна супер покупка.

Понятно было, что парню нужен был переход, чтобы выходить на новый уровень. И он мог перейти, а точнее вернуться домой в МЮ. Но выбрал постоянное место в основе ирисок. И лично для него это правильно. А теперь давайте подумаем кто у нас лучший центрбек в Англии? Конечно с Кином ситуация более спорная, чем с Пикфордом. Все-таки есть Гэри Кэхилл, но по сути это все. Смоллинг и Джонс в застое, каждый по разным причинам, и этот сезон покажет чего они стоят. Стоунс? Я вас умоляю, парень конечно талантлив, но прошлый сезон он просто просрал. И ему будет тяжело выбраться из ямы, в которую он себя загнал. И кто остается? Джагелка, Бен Гибсон, но ему надо срочно уходить из Боро если он хочет выйти на новый уровень. Но согласитесь это не то.

лг

Про Классена тут в принципе нечего сказать.

еркц6р

Он все уже доказал в Аяксе, остается только один вопрос: Заиграет ли он в АПЛ? Узнаем через несколько месяцев. Гульфи уже тоже все доказал, и сполна реабилитировал себя за неудачу в Тоттенхэме. Вряд ли он повторит ту же ошибку.

Сандро Рамирес темная лошадка. Но очень и очень способная, по крайней мере в Малаге этот парень был лидером. Странно, что деньги совсем небольшие. Но тоже большой вопрос его ли это чемпионат?

 

ждь

И во главе этого всего Куман. Человек который странным образом влияет на людей. Как ему удалось переманить лидера Аякса, воспитанника МЮ от перехода в родной клуб? Ну и самое главное, как удалось пойти на такие покупки руководству? Напомню, одно из самых скупых в Англии. Это магия Кумана, думаю если бы он занялся продажей фантиков от конфет, то все-равно бы преуспел.

Итак, состав достаточно молодой, много талантов, есть парочку опытных исполнителей. Что будет с этими ребятами не совсем ясно. Но то, что это будет интересно, совершенно ОЧЕВИДНО!