3 мин.

«Пару мыслей после матча с Юнайтед»

Итак, после уже двух подряд не самых лучших матчей накопилось некоторое количество мыслей, которыми было решено поделиться и обсудить, так как рядовой комментарий может затеряться, а услышать мнения других очень хочется. 

1. Товарищ тренер слишком упрям. Да, сегодня формация поменялась, но почему чтобы изменить неработающую схему игроки должны получить травму или дисквалификацию? Почему провалившиеся Ловрен-Гомес снова вышли в старте, когда на скамейке сидит Сако(который приходил к нам за игровой практикой, которой не было в ПСЖ). Сако не привозит, да травмируется, но не "подарок" ли Ловрена должен был усадить его на лавку?

 2 Товарищ тренер не желает учиться. Ответ на данный пункт я отлично вижу на картинке: 

и не видно конца, это дороге. 

3 Всем, кто отвечает за трансферы должны сказать пока-пока. Вопросов нет по Клайну, наверное. Гомес пока сырой, хотя вырасти может в добротного игрока, когда будет больше опыта, но когда начинаются привозы, должна быть посадка на лавку, для осознания(может я просто не разбираюсь в воспитании молодых игроков?). Потому что Морено садилил, чем Гомес лучше? В прошлом матче его давили, в этом привез пенальти. Фирмино пока совсем не впечатляет, опять же может тренер его непонятно как использует, но я совсем не такой игры ожидал, от игрока за 29 млн. Бентеке, ну ему нужна поддержка, и возить рояль и играть он не может, но если за него будут возить рояль, то играть он будет прекрасно. Про покупку не Чеха, а второго вратаря, хотя к первому есть вопросы я промолчу. Ориги сегодня вроде двигался, но мало времени, чтобы хоть что-то о нем сказать. 

4 Ингз, парень вроде неплох. Двигался, старался, если команда будет собранее и лучше играть, думаю, от него польза будет неплохая. Мог отметиться, но там Де Хеа был, Парень отлично поборолся за мяч, жаль удар получился не такой как хотелось. Но пока понравился. 

5 Приезжаем обороняться, игра не налажена, играть вторым номером. Да нет вопросов, если грамотно это делать, то делай, Брендан, я тебе и слова не скажу. Но должна быть и мысль хоть какая-то и создание возможностей. Речь идет о времени, до забитых мячей в матче с МЮ. Почему после перехвата часто не было даже 3(!!!) точных пасов? После двух на третий были либо потеря, либо вынос мяча. Можно пенять на несыгранность в атаке, когда идут обостряющие пасы, но не выходе из обороны, когда играешь вторым номером. Почему команда начинает играть и создавать моменты(раскрываться), когда уже "летит"? 

6 В матче с ВХ был нанесен 1 удар в створ, на 70+ минуте Ловреном(!!!) Это ж как нужно было "неоправиться от быстро пропущенного мяча". 

7 Команда, которая стабильно пропускает со стандартов и очень редко(по праздникам) использует свои. 

8 Ну, в каком месте Лукас опорник, который способен играть в команде в АПЛ, которая хочет на что-то претендовать? Не тянет он, можно смело идти к букмекерам и ставить ставку, что если Лукас играет, то нарушит больше не или почти больше остальных. От центрального круга до нашей штрафной мяч перемещается часто даже без пасов(про чужую половину поля и прессинг вообще нечего сказать) просто 1 игрок подбирает мяч в центре, и добегает почти до штрафной. Ну как так. Дайте место Росситеру, пусть учится, вдруг выгорит, все равно большой разницы не сделает в худшую сторону, а если выстрелит, то все только за. 

9 Роджерса надо было уйти было в конце сезона. Но у владельцев, видимо, есть план. И судя по плану, отставка если и будет, то в зимнее окно. Хотя по 5 матчам сезона складывается ощущение, что можно снимать тренера и выбор состава проводить через жребий, и ничего не поменяется. Не работает схема(план), да можно не тарить кучу игроков крутых, да можно идти по пути самоокупаемости, но команда должна развиваться и двигаться вперед, а не стоять на месте. Да, я очень хочу тренера-долгожителя, но иногда стоит сменить резину, ибо машина уже не едет. 

10 Ну и в конце шутка-минутка, услышанная мной: "Когда я просил быть в таблице выше Челси, я не это имел ввиду".

 

Оригинал на MyLiverpool.ru