1 мин.

Реал избавляется от Рауля и Гути?

На сайте только что прочитала, что по информации испанской газеты El Mundo Deportivo Реал намерен зимой расстаться с Гути, а по окончании сезона – с Раулем, у которого контракт до 2011 года. Причина – разногласия с главным тренером и авторитет игроков в команде, который превышает авторитет Пеллегрини. Если это подтвердится – всё-таки Еl Mundo не Marca – будет очень и очень неприятно и некрасиво.

Рауль – вообще символ Реала. Гути – ну, можно сказать один из вице-символов. Оба отдали клубу много лет, выигрывали титулы, вообще сохраняли сливочным верность, что на самом деле очень ценное и нечастое качество, особенно сейчас. Рауль играет на очень хорошем уровне, забивает голы и ставит рекорды, Гути хоть и реже, но тоже выходит на поле и приносит пользу. К тому же роль этих игроков в команде гораздо значительнее роли нынешнего тренера. Что касается достижений именно Пеллегрини – нельзя сказать, что клуб сейчас блистает, и это с Касильясом, Кака и Роналду в составе.

Такими игроками нельзя разбрасываться, и вообще так нельзя поступать – это не по-футбольному не по-человечески. В общем, если вдруг это окажется правдой, будет ужасно некрасиво и подло. И я думаю, настоящие болельщики этого руководству и тренеру никогда не простят