Обзоры игр

Продолжаем тему Еврокубков СФЛ. В прошлый раз рассказывала вкратце, как прошёл прошлый розыгрыш. Теперь о розыгрыше текущем.На данный момент началась стадия плэй-офф и пока прошло всего 2 игровых дня. Обзор первого из них Вашему вниманию.

Итак, состоялись первые еврокубковые игры стадии 1/8. Команды из НГТУ (Новосибирский государственный технический университет) принимали гостей из СГУПСа (Сибирский госудаственный университет путей сообщения). Как это было?

Вердер (НГТУ) - Торпедо (СГУПС). Матч состоялся ещё в четверг вечером. Было не очень светло, весьма скользко и обе команды, по сути, были гостевые. Наверное из-за всех перечисленных факторов первый тайм не происходило почти ничего. Соперники только присматривались друг к другу. Во втором тайме игра пошла смелее, у обеих команд были хорошие моменты, но, как говорится, "а забивать-то кто будет?". Так и завершилось, 0-0.

Ман Сити (НГТУ) - Селтик (СГУПС)Сити, днём ранее потерпев поражение в чемпионате, были по-спортивному злыми и голодными до голов. С первых минут хозяева захватили преимущество, и постоянный прессинг быстро принёс результаты. Приносил вновь и вновь. И не сказать, что Селтик был плох, нет. У них просто не получалось. После очередного пропущенного гола гости совсем было загрустили, но назначенный и уверенно реализованный пенальти их взбодрил. И бОльшую часть второго тайма Сити только и делал, что отбивался. Но поразить свои ворота так и не позволил. 4-1

Сити-Селтик

Шальке СГУГиТ - Рома (СГУПС)Рома была настроена и заряжена на игру, с первых минут задав высокий темп. Немцы, не привыкшие много бегать, выглядели на этом фоне 'непроснувшимися'. Но в опыте, технике и  взаимопонимании Шальке не откажешь. Они хоть и под'опустили руки после нескольких неудачных штурмов чужих ворот, да и отсутствие замен заставляло экономить силы, но защищались более, чем достойно.А это стоило трудов! Рома как заведённые бегали и бегали, атаковали и атаковали.В итоге гости выигрывают с минимальным преимуществом, но теряют автора единственного гола, который отличился ещё и тем, что заработал красную карточку. Тем интереснее будет ответная игра. 0-1

Шальке-Рома

Ротор (НГТУ) - Мостовик (СГУПС)Как уже бывало с Ротором, на важные матчи команда выходит заранее нервной. Что уж говорить о настроениях, когда они первыми пропускают. А в этот раз так и случилось. Мостовик проявил себя слаженной, крепкой командой и не стал тратить время на "изучить соперника", "привыкнуть к полю" и прочую ерунду, а сразу взялся за дело. Казалось, преимущество в 2 мяча уже непоколебимо. Но и такое уже бывало с Ротором, и они сумели взять себя в руки и уйти от поражения. 2-2

Ротор-Мостовик

Байкал (НГТУ) - Талант (СГУПС)Байкал всегда был дисциплинированной командой, которая играет "до свистка" , и почти никакие события в матче не могут заставить игроков выключиться. А теперь у них появился "дирижер", подчищающий сзади, с видением поля и пониманием игры, и стало совсем хорошо. Талант явно не ожидал, что в соперники им достанется коллектив, который не даёт "продохнуть". Но стоит, конечно, отдать должное гостям, они достаточно быстро поняли, что к чему и перестроились по ходу игры. Отдельно отметим эпизод с отбитым пенальти - такое во-первых нечасто бывает, во-вторых, вратарь не позволил довести счёт до разгромного. 2-0

Байкал-Талант

Факел (НГТУ) - Бутса (СГУПС)Это была уже пятая игра за день. Поле под воздействием десятков пар ног и плюсовой температуры стало "тяжёлым" и вязким, так что тяжело было всем. Факел, как и Сити, днём ранее досадно проиграл в чемпионате, и выходил на поле с полной решимостью отыграться, пусть и у другого соперника. Бутса, увы, приехала без замен, что во многом определило исход встречи. Добавьте сюда немного везения хозяев и достаточно невезения гостей. Достаточно, чтобы ни разу не поразить ворота соперника. 2-0

Факел-Бутса

Иртыш (НГТУ) - Бояка Чико (СГУПС)Играющий ныне в чемпионате СФЛ-НГПУ, Иртыш снялся с участия в Лиге Европы. Таким образом, уже известен первый участник стадии 1/4.Но Бояка Чико не любит сидеть без дела, и рвались "попробовать" поле, поэтому был проведён товарищеский матч с Шальке-04. Встреча была интересная, с хорошими моментами у обеих команд, несмотря на то, что поле уже было кашей. Разница лишь в том, что Бояки свои моменты реализовали, а Шальке - нет. Немцам есть над чем поработать перед официальной игрой, 0-3.