2 мин.

«Чеваката» на удаленке: пресс и планка, бег на стадионе и полезные рецепты

Как и многие спортсмены, игроки команды "Вологда-Чеваката" сейчас соблюдают осторожность, не бывают без лишнего повода в общественных местах и, конечно, не забывают об индивидуальных тренировках. Очевидно, что возможности для этого слегка ограничены, но каждую из них девушки используют по полной программе. 

Один из самых опытных игроков команды Алина Заболоцкая призналась, что стала проводить гораздо больше времени дома, с мужем и сыном. «В этом, конечно, есть свои плюсы. Я очень полюбила готовить, особенно печь какие-то полезные печеньки, даже торты и делать десерты, - рассказывает Алина. – Раньше даже представить не могла, что мне это может приносить столько удовольствия». 

Ну и спорт у Алины, конечно, не на последнем месте. Вместе с супругом они ходят в спортзал или занимаются дома. «Это очень помогает разнообразить нашу домашнюю жизнь, - говорит она. – Конечно, немного жутко думать о том, что уже вот-вот на некоторое время придется прекратить любые взаимодействия с внешним миром. Но я верю, что все к лучшему – такие меры принимают, чтобы уменьшить масштабы распространения вируса. Так что с этим девизом и живем». 

Аня Скамьина ходит на школьный стадион недалеко от дома – бегает там и бросает в кольцо на уличной баскетбольной площадке. «Конечно, это сложно назвать полноценными тренировками, - говорит Аня. – Покрытие на площадке непривычное – все-таки большую часть года мы командой тренируемся и тем более играем на паркете. Но выбирать не приходится и я приспосабливаюсь к новым условиям. Тренировать бросок нужно всегда, ведь рано или поздно мы снова выйдем играть – тогда-то и станет ясно, кто потерял время зря, а кто продолжал работать. Вообще стараюсь следить за собой и не расслабляться». 

 

Мария Канищева тренируется дома и на стадионе поблизости: бегает, уделяет внимание работе над балансом, стоит в планке, качает пресс, не забывает об отжиманиях и потягивается. «Раскатка на мячиках тоже есть в моем графике, работа с резинками, - делится Маша. – Рядом с домом поле и стадион, так что пространства для того, чтобы бегать, тоже достаточно. Не скучаю, но уже с нетерпением жду возобновления полноценных тренировок».