3 мин.

О том, почему Месси НИКОГДА не достигнет величия Марадоны

 Вчера случилось эпохальное событие - футбольный Больше чем клуб наконец-то обыграл Баварию без половины основного состава. Это конечно же достойно похвалы и уважения. Это можно сказать победа на века. После этой победы из половины диванов нашей страны я стал слышать отголоски визгов "Месси Бооох". Я прямо немного оконфузился, честно признаюсь. Итак, обо всём по порядку.

 Месси забил свои дежурные 2 гола, первый из которых был вовсе вратарским, ну а второй элементарным обыгрышем 1 на 1, который даже брат Боатенга делал эффектнее: 

 

 Боатенг сделал это намного эффектнее и сложнее. Он тоже гений? 

 

 Нужно просто понимать, что мы живём во времена "безвременья", сейчас нету спортсмена, который мог бы стать локомотивом всего спорта, который был бы сравним по "свэгу" с Марио Лемье, Марадоной, Тайсоном, Айртоном Сенной, а без таких людей сама функция спорта обесценивается и он попросту становится скучным и бесполезным. Нам нужно выбрать кумира, чтобы с ним жить. Чтобы он был нашей реперной точкой в нашем взгляде на спорт, нашим базисом. 

 Месси действительно делает порой совершенно фантастические вещи, но весь вопрос в том, что любой форвард ТОП-уровня должен делать такие вещи. Месси в своей жизни в полуфиналах огорчал только Реал и Баварию, забивал всего в двух матчах, хотя сыграл больше десятка. 

 2008 - Ман. Юнайтед - 0 голов

 2009 - Челси - 0 голов

 2010 - Интер - 0 голов

 2012 - Челси - 0 голов

 2013 - Бавария - 0 голов

 2014 - вообще не играл на этой стадии, ибо Барсу уже выбили. 

 

 Итак, Месси впервые за 4 года что-то показывает в полуфинале, показывает то, что игроки уровня Зидана показывали на таких стадиях всю свою карьеру и мы снова начали лепить из него идола. ВСЁ! БОХ!!!! 

 Я вам напомню, друзья мои хорошие, что тот же Зидан забивал 6 мячей в плей-офф чемпионата мира и притащил сборную к двум трофеям. Я напомню, что Марадона лично вытащил команду а-ля нынешняя Бельгия к титулу. Аргентина-86 не была слабой, конечно нет! Только вот на каждом чемпионате мира НЕ-слабых команд штук 12! А Марадона сделал НЕ-слабую команду чемпионом мира. 

 

 Кстати, обсудим ещё этот момент. Во времена пропаганды наших дней, когда людям внушают, что патриотизм - это плохо, а любить Родину зазорно, все забыли, что Марадона - это не просто кумир всех аргентинцев, это Идол, это Господь, которому поклоняются наравне с Евой Перон! Это человек, за оскорбительное слово в адрес которого ты в Аргентине просто станешь инвалидом! 

 

 Как относятся к Месси в Аргетине? Свист, неодобрение, ему то заедет кто по морде по приезду, то просто плюнет. Любовь своей Родины - самая искренняя любовь, самая. И хотя бы матч сборной Аргентины на прошедшем чемпионате мира, когда Марадону, сидящего на трибуне, жирного и накуренного показали за матч БОЛЬШЕ, чем играющего на поле Месси, уже говорит ВСЁ о сравнении этих футболистов.

 

 Марадона - это и есть спорт, это человек, который ТВОРИЛ, который заставлял верить в Чудо, верить в БОГА, верить в то, что на этой мерзкой порочной Земле есть хоть что-то святое, который доводил до экстаза и истерик, который одним касанием заставил весь мир пасть на колени, который и был БОГОМ - он абсолют. Он может забить 10 голов, может забить 5 голов за сезон, но эти 5 голов изменят всю вашу жизнь. 

 Я не отношусь плохо к Месси, не испытываю к нему неприязни, я отношусь плохо к обожествлению. Месси хороший футболист, но он НИКОГДА не станет Марадоной. Почему? 

 Вот почему: 

 

 Месси сделал то, что сделал бы любой классный форвард. А Марадона делал чудеса. В этом и суть, ребята.