1 мин.

Маурисио Почеттино – тренер «Челси». Топ или флоп?

Назначение Почеттино – топ

Аргентинец – идеальный тренер, чтобы разобраться с этим составом. Системный Грэм Поттер провалился с бездумной трансферной политикой, но Почеттино гибче. Он как раз будет строить команду вокруг уже набранных молодых талантов, а не пытаться подстроить их под свое видение футбола.

Маурисио дошел до финала ЛЧ с Дэнни Роузом, Деле Алли и Харри Уинксом в основе, так что страшно представить, как при нем спрогрессируют реально талантливые игроки вроде Энцо Фернандеса и Риса Джеймса. А отсутствие полноценных звезд скорее упростит работу Почеттино (сравните успехи в «Тоттенхэме» и в «ПСЖ»). В общем, Маурисио идеально подходит под этот состав.

Назначение Почеттино – ошибка

Аргентинец не справится, потому что снова попадает в токсичный проект. Не стоит забывать, что в нестабильном «ПСЖ» все закончилось серьезной неудачей. В Лондоне же здравому смыслу противостоит Тодд Боули со своим странным видением футбола и бездумными тратами на игроков, которые не соответствуют уровню топ-клуба или просто не подходят тренеру. Вряд ли с приходом Маурисио что-то поменяется. 

Кроме того, сам Маурисио не похож на человека, который сумеет справиться с кризисной командой здесь и сейчас. В условиях постоянного давления руководства, болельщиков и огромного количества ненужных игроков Почеттино вполне может посыпаться.