5 мин.

Правда ли, что Клопп намного гениальнее Гвардиолы? 5 ПРИЧИН Почему АПЛ 19/20 выиграет «Ливерпуль» / «Ман Сити»

Как же хороша АПЛ в этом году! В каждом туре есть классные матчи, много забитых мячей, много новых игроков нас приятно удивляют! Думаю, это будет один лучших розыгрышей в истории Английской премьер-лиги!

И на данный момент его выиграет “Ливерпуль”! Мерсисайдцы уже на 5 очков оторвались от “Сити”! НО объективно, парни из Манчестера показывают лучший футбол и они снова станут чемпионами! А у “красных” ещё не было серьёзных соперников

Этот сезон за “Ливерпулем”!

1) У красных сейчас нет кризиса атаки и вообще нет серьезных проблем.

Помните, год назад Салах долго входил в ритм после травмы, другие лидеры были не в форме и клуб часто побеждал с минимальным счетом за счет классной защиты и вратаря. Сейчас же “Ливерпуль” забивает в среднем по 3 за матч, Салах в отличной форме , Мане превратился чуть ли не лучшего вингера мира, Фирмино вышел на новый уровень, даже Ориги полезен! При этом и сильная оборона никуда не делась!

2) Даже без трансферов “Ливерпуль” стал сильнее!

Летом никого не купили. Но зато многие футболисты окончательно адаптировались. Например, Фабиньо сейчас стал главным игроком центра поля! Он и встречает соперников, и классно начинает атаки красных.

Болельщики мечтали о сильном защитнике в пару к Ван Дейку. Но Матип сейчас так играет, что об этом все забыли. А в матче с “Арсеналом” камерунец и вовсе по всем параметрам был лучше Вирджила! Ну и восстановившийся Чемберлен и изменившийся Лаллана. Я думаю, еще принесут немало пользы!

3) Чемпионский настрой!

Уже по первым матчам сезона кажется, что “Ливерпуль” может вытащить любой матч! Раньше, когда против красных действовали плотно и игра не шла - они теряли очки. Как сейчас “Ювентус” или “Барса” на старте сезона!

А нынешний “Ливерпуль” решает любые проблемы. С “Саутгемптоном” выиграли за счет индивидуального мастерства. С “Ньюкаслом” и “Бёрнли” не могли начать позиционные атаки - просто замучили соперников интенсивностью и прессингом и заставили ошибаться! Вытаскивать сложные матчи - признак чемпионской команды!

4) Вариативность и физика!

У “Ливерпуля” более разносторонние лидеры, Ван Дейка не остановить на стандартах, Трент и Робертсон замучают кого угодно на фланге, а про трио нападения вы все итак все знаете. У “Сити” же фланговые защитники не результативны, головой играть некому, да и вообще лидеры обладают очень похожими качествами: Де Брейне, оба Силвы, Стерлинг, Агуэро - они все скорее про игру в пас и держание мяча. Кроме того, физически лидеры горожан сильно уступают красным, а еще часто травмируются. На дистанции это скажется!

5) Нынешний центр защиты “Сити” вообще не соответствует требованиям Гвардиолы!

Ему нужны быстрые и тактически обученные центрбеки. Но с ними итак была проблема, а сейчас ещё травмы! Отаменди привозит, потому что ему нужен ведущий защитник в паре. Но Компани ушел, а Ляпорт выбыл на полгода!

Плюс Стоунз травмировался. Играть некому, Пеп будет экспериментировать, обучать Уокера или Фернандиньо, которые никогда не играли в центре в паре! И за эти месяцы, пока нет нормальной защиты, “Сити” потеряет очень важные очки

Или горожане сохранят чемпионство?

1) Лучшая в мире игра!

"Горожане" сейчас создают больше всех явных голевых моментов, поэтому чаще всех бьют из штрафной и больше всех в Европе забивают! Даже в проигранном матче с “Норвичем” парни Гвардиолы нанесли 25 ударов по воротам, против 7 у канареек.

Ну просто не повезло, такое бывает у любого гранда. А матч с “Тоттенхэмом” вообще показал, что даже с топ-клубом “Сити” выглядит командой принципиально другого уровня! Скоро все встанет на свои места!

2) Креатив Гвардиолы!

Неожиданные проблемы с защитой могут пойти на пользу. Ведь лучшие решения Пеп совершал в моменты, когда было сложно. Помните, как он перевел Лама и Киммииха в опорную зону? А как из-за травмы Де Брейне сделал лучшим игроком АПЛ Бернарду Силву, как раскрыл Зинченко? Сейчас как раз такой момент.

3) Летнее усиление!

“Мансити” и так была лучшей командой Англии, а летом Гвардиола закрыл проблемную зону пасующего опорника, купив Родри! И мы уже сейчас видим, как испанец идеально вписался и закрыл центр!

А еще теперь у Пепа на флангах по 2 крутых игрока, есть вариативность. Прибавьте к этому, что в начале сезона Зинченко невероятно прибавил в атаке, у Стерлинга появился диагональный пас. Агуэро в космической форме, и даже Жезус выглядит заметно лучше, чем год назад. “Сити” точно стал сильнее!

4) Кевин Де Брейне!

На данный момент, пока был травмирован Месси, это лучший игрок Мира! Бельгиец показывает какую-то остервенелую мотивацию! В матче с “Тоттенехэмом” он отдал 9 ключевых передач, 12 кроссов и длинных передач. С “Норвичем” вышел на 30 минут и успел отдать 3 ключевые!

В матче за Бельгию сделал все 4 гола с Шотландией! Бьет издали, подключается вторым темпом. Кажется, Пеп в этом сезоне дал бельгийцу полную свободу, как в свое время Месси в “Барсе”! Будет интересно!

5) Запас прочности!

Который точно есть у “Сити”, а у “Ливерпуля” - нет. Красные уже сейчас выигрывают матчи с большим трудом! У меня ощущение, что мерсисадйцы в том сезоне достигли своего потолка и сильнее уже не будут. Пойдет тенденция на спад, да и летом не обновились - это скажется.

“Ливерпуль” тяжелее создает голевые моменты, чем “Сити”. У них снова не результативная полузащита, а еще сложнее календарь, потому что придется лететь на клубный чемпионат мира. На дистанции красные не выдержат, как было в прошлом сезоне!

Думаем, АПЛ 19/20 будет очень жаркая! Свой голос, по результатам прошлого года можно отдать “Сити”, но есть парни, которые выиграли ЛЧ также в прошлом сезоне!

Пиши в комментарии, кто, по твоему мнению, возьмёт трофей.